Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 9 » Животные в фотографиях.
Животные в фотографиях.}
Рубрика: Природа
25.04.2024

Предлагаем Вам подборку наиболее необычных, интересных и забавных фотографий животных со всего мира за прошлую неделю. Вы увидите двух маленьких совят, гигантскую гурами, метиса зебры и осла, новорожденных слонят и оленят, а также много других интересных животных.

(20 фото)


1. Присмотритесь к этой фотографии – и вы увидите двух юных совят, которые с нетерпением ждут, пока мама принесет им пищу. Сова вылетает на охоту ночью, отыскивая для себя и детей лакомства наподобие жуков, червей, а иногда даже мышей. Фотографию сделал Хорст Йеген из Битбурга, Германия, который долгие часы провел в ожидании удачного момента для снимка.

2. Эта отважная лягушка сражалась со змеей целых двадцать минут, пока ей наконец удалось вырваться и умчаться на свободу. Когда змея напала на нее сзади, лягушка крепко ухватилась передними лапками за ветку и приготовилась дорого продать собственную жизнь. Фотограф Бризардли Арифин рассказывает: «Я находился у себя во внутреннем дворе, когда услышал сдавленный звук кваканья, напоминающий крик боли. Змея уже заглотила одну из задних лап лягушки, но та не собиралась сдаваться и сопротивлялась изо всех сил. Двадцать минут ожесточенной борьбы – и лягушке удалось вырваться».

3. Очень легко увидеть, кто из муравьев уже полакомился подслащенной водой, окрашенной желтым пищевым красителем – благодаря тому, что брюшка у насекомых прозрачные. Отец трех детей Мухаммед Бабу сделал эту фотографию после того, как его супруга Шамим показала ему муравья, нахлебавшегося пролитого молока и кажущегося совсем белым из-за этого. Мухаммед Бабу растворил в подслащенной воде красный, зеленый и желтый пищевые красители и выставил блюдечко в качестве приманки у себя в саду. Оказалось, что муравьи предпочитают более светлые цвета, желтый и зеленый.

4. Рассказывает Мухаммед Бабу: «Поскольку брюшко у муравья полупрозрачное, очень хорошо заметно, чем именно полакомилось насекомое. Любопытно также, что к темно-зеленому и синему раствору муравьи не притрагивались, пока в наличии оставался желтый и светло-зеленый раствор».

5. Эти насекомые выглядят, словно команда акробатов во время выполнения очередного трюка на проволоке. Фотографу Арифу Авизу удалось заснять этих удивительных самок богомола во время прогулки в своем родном городе Кахраманмарас, Турция. На самом деле, между прочим, насекомые дерутся, а не занимаются акробатическими этюдами.

6. Этой гигантской рыбе, пойманной британскими рыболовами, место в книге рекордов обеспечено. Громадину поймал Крис Гриммер из Шеффилда. Это самый крупный сом-альбинос, когда-либо пойманный. Длина рыбины 8 футов (2,43 метра), вес составил 194 фунта (88 килограмм)– что на два фунта больше, чем предыдущий рекорд, поставленный Шелией Пенфолд в прошлом году. Крис провел 30 минут, пытаясь вытащить сома, после того, как тот клюнул на приманку. Он и трое его приятелей на неделю поехали на рыбалку на реку Эбро, вблизи Барселоны, Испания. Крупнейших когда-либо пойманный сом в мире весит 646 фунтов (293 килограмма) – или 46 стоунов. Это гигантский сом Меконга, который был пойман в Таиланде в 2005 году.

7. А это – гигантская гурами, которую сотрудники лондонского аквариума Sea Life пытаются отучить от шоколада. Персонал в аквариуме был крайне озадачен из-за отказа сорокасантиметровой рыбы, чей вес составляет 8.8 фунтов (4 кг), от еды, пока они не узнали, что гурами, по имени Гари был воспитан на шоколаде. В итоге работники аквариума вынуждены были набивать крошкой шоколадного батончика Kit Kat изюм – чтобы хоть как-то отучить рыбу от ее странного рациона.

8. Семейство мандрилов в зоопарке Колчестера, как полагают, первыми в мире изобрели свой собственный язык жестов. Когда сотрудники зоопарка увидели, как мандрил Милли закрывает морду лапой, они сначала решили, что она страдает из-за ухудшения зрения, но после изучения ее поведения, они догадались, что своим жестом она хотела сказать "оставьте меня в покое”. Другие мандрилы в стае теперь также копируют этот жест.

9. Редчайшее явление – метис зебры и осла родился в зоопарке «Cang Hai Zoo» в Снямень, провинция Фудзиань на юге Китая. На некоторых частях тела жеребенка – полосы как у зебры, в то время как остальной корпус покрыт коричневым мехом. По словам сотрудников зоопарка, жеребенок является результатом связи самки зебры и самца осла. Однако, поскольку в вольере содержится целых три осла, точно отцовство установить не удалось. Таких метисов обычно называют зеброидами.

10. Эту сценку, достойную фильма о кунг-фу, заснял фотограф дикой природы Курт Боумэн возле реки Саус Плат Ривер в Литтлтоне, Колорадо. На самом деле два детеныша суслика просто играют, утверждает фотограф.

11. «Для меня было сюрпризом, что эти животные могут стоять на задних ногах и довольно долго находиться в вертикальном положении», рассказывает фотограф. «Они устроили настоящее сражение, делали друг другу подножки, таскали за уши и за хвосты…»

12. Крольчата играют в Уилтшире, Англия.

13. Львы редко залазят на деревья, атут на одном дереве акации обнаружилось целых семь львов. Фотография сделана в национальном парке Накуру в Кении Анджелой Тернбал, уроженкой Лондона, иммигрировавшей в Австралию.

14. Самка индийского носорога Бетти со своим детенышем в зоопарке «Tierpark Zoo» в Берлине.

15. Заботливая мама пристально следит за своим малышом.

16. Слоненок Мали играет в зоопарке Мельбурна, Австралия

17. А вот и еще один слоненок, родившийся 20 июля в зоопарке Индианаполиса.

18. Эхтешам Захур сделала эту трогательную фотографию беличьей обезьяны саймири с детенышем в зоопарке «Zoo d’Amnéville» во Франции.

19. А вот и еще одна фотография авторства Эхтешам Захур – олениха с малышом.

20. Семилетняя кошка Джесс следит за мышью во дворе дома в Госпорте, Хэмпш

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 641

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024