Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 25 » Выбор планшетного компьютера
Выбор планшетного компьютера}
Рубрика: Техника
26.04.2024

После выхода  Apple Ipad в мире очень стали популярны планшетные компьютера, хотя не многие знают что сенсорный компьютер, не отягощённый клавиатурой и другими манипуляторами, появился на свет в одно время с уже привычными портативными ПК. Правда, тогда – только в виде прогрессивной разработки.

На данный момент больше и больше людей приобретают планшетные ПК и все больше людей задаются вопросом : Как выбрать планшетный компьютер?
С чего же стоит начать выбор планшетного компьютера? Данный вопрос беспокоит многих при выборе аналога iPad (так тоже частенко именуют планшетные компы благодаря флагману планшетников iPad). Конечно все наступает с того что необходимо именно Вам. В нашем торговом центре широкий ассортимент планшетных компьютеров среди которых вы непременно сможете выбрать для себя модель коя устроит вас и порадует. Итак, начинаем выбирать что же больше всего подойдет:


Операционная система

ОС Вашего планшетного компьютера один из самых важных факторов.  Если вы добровольно отказываетесь от многих приложений Windows 7 или Windows XP, то хорошим выбором для вас послужит Android или IOS. Если же Вам нужен планшетный компьютер для работы с такими программами как и на обычном компьютере, то для вас подойдет система Windows. И так  для начала давайте разберемся  в  преимуществах операционной системы Андроид и Windows, ведь каждая имеет свои плюсы.

Android 
-  Красивый и удобный интерфейс Андроида помогает владельцу планшетного компьютера легко разобраться в его использование. 
- В отличие от операционных систем Windows 7 и Windows XP это более легкая система не требующая огромного количества МГц на вашем планшете и уверенно работающая с планшетными компьютерами даже с относительно слабыми процессорами, даже с процессором 600 МГц . Это же огромный плюс для искателей низких 
цен, так как интернет- планшеты с мощными процессорами требуют охлаждения, что является большой проблемой для планшетников
- Под систему Андроид пишут очень много полезных и интересных приложений и игр, которые большинство из них бесплатные.
- ОС Android предназначена для тач-скрина
Благодаря пониженному энергопотреблению Андроид планшетные компьютеры на этой системе работают дольше.

Пример:
Acer Iconia Tab 
Samsung Galaxy Tab
Motorola XOOM 



Windows 
- Все программы и игры изначально заточены под ОС windows, это означает что работа с этими программами и тач-скрином не вызовет проблем. 
- При процессоре 800 МГц и выше windows работает достаточно шустро.
- Удобный интерфейс к которому мы все так привыкли.
С Windows работают все переферийные устройства без всяких проблем.

Пример: 
Winpad I7
Atomy S10

Кроме андроида и Windows также есть много операционных систем как: IOS,BlackBerry Tablet OS, chrome OS, Apple Mac Os x и т.д


Процессор
Для чтения электронных книг подойдет планшет с процессором с частотой от 300 Мгц, для мультимедиа функций (видео в невысоком разрешении, картинки, музыка) требуется уже устройство с частотой от 500 Мгц, для серфинга Интернета подойдет с частотой 500-700 Мгц, для видео в высоком разрешении, 3D игр/приложений потребуется аппарат с 800-1,2 Гц частотой.

Оперативная память
Для чтение электронных книг, просмотра медиафайлов и веб-серфинга подойдет планшет с оперативной памятью 128-256 МБ  как : RoverPad 3W G70 4GB   и  RoverPad 3W T71.   В то время как для 3D игр и приложений понадобится планшет с оперативной памятью от 512 МБ например: 
BlackBerry PlayBookSamsung Galaxy Tab.


Внутренняя память
Для чтения книг, хранения музыки и маленьких видеоклипов больше подойдут планшетники с памятью 2-8 ГБ, такие планшеты крайне редки и совсем недорогие в диапазоне между 3000-9000 тыс. В то время как для HD фильмов, приложении и 3D игр нужны планшеты с объемом памяти от 16 ГБ.

Дисплей

В настоящее время распространены планшеты с диагоналями экрана 7, 8 и 10 дюймов. Каждый из них может быть применен для определенных целей. К примеру, планшет с экраном 10" непревзойденно подойдет для просмотра страничек веб-сайтов в интернете, просмотра кинофильмов в высочайшем разрешении, 3D игр. 7 и 8" планшеты кроме того подходят для выше перечисленных целей, хотя не станут идеальным вариантом в сравнении с 10" аппаратами.




Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 407

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024