Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 22 » Выбор домашнего питомца
Выбор домашнего питомца}
Рубрика: Дом
19.04.2024

Если вы поняли, что для вашего полного семейного счастья не хватает домашнего любимца, и после долгих раздумий вы все-таки решились на этот шаг, но вы не смогли решится с выбором, то дело осталось за малым – определиться, какое животное вам больше подходит. Держать животных дома очень приятно - они доставляют своим хозяевам много приятных минут, но каждый знает что любой питомец от маленьких аквариумных рыбок до экзотических рептилий нуждаются в тщательном уходе, ласке и внимании. Вам придется всегда уделять им время, убирать их "сюрпризы", выводить гулять, тратится на лекарства и еду. Если вы еще не передумали , тогда читаем дальше. 

Хомяки, крысы и другие грызуны

Если вы все-таки решили, что вам нужна "Живая игрушка", то грызун или карликовая собака декоративной породы отличный выбор. Многие отечественные и зарубежные знаменитости являются трепетными хозяевами йоркширских терьеров и карликовых пуделей. Они водят своих любимцев в салоны красоты (специальные, для собак!), шьют им наряды от известных дизайнеров и нянчатся с ними, как с избалованными детьми. Ну а что говорить о маленьких пушистых хомячках, которых так любят нынешние дети, их можно носить собой в кармане, ласкать а еще им не тяжело подобрать корм, но не стоит забывать, что даже обыкновенная крыса требует ухода и правильно питания. Мини-питомцы подойдут больше людям с творческой натурой и профессией.

Птицы

Вы готовы к тому, что по утрам вас будет будить истошный крик попугая или канарейки и вся ваша мебель будет прогрызена и испачкана? Если нет, то советую сразу перейти ко второму варианту. Ну конечно же эти маленькие минусы несравнимы по размерам достоинств содержания птиц. Так как некоторых особенно талантливых попугаев можно научить разговаривать и заставить выполнять несложные команды. В то время как канареек можно легко научить петь красивые мелодий с помощью CD в которых записано пение других птиц. Но такие питомцы больше подходят людям не с плотным рабочим графиком, так как одинокая птица нуждается в постоянном внимание и без этого она может начать выщипывать перья, грызть все подряд и сильно кричать. Единственный выход -  это купить птице пару, тогда она уже не будет скучать по своим сородичам и не будет нуждаться во внимание человека, но такая птица станет отдалятся от человека, допустим попугай может перестать говорить, а канарейка петь. 

Собаки

 Возможно вам нужен друг и даже в чем-то родственная душа, которая вас поймет и всегда поддержит эмоционально, вы мечтаете о взаимоотношениях на равных, не собираетесь сильно сюсюкаться со своим питомцем и рассчитываете на привязанность и доброжелательность, но не излишнюю навязчивость от него. Для того, чтобы сделать правильный выбор, исходите из того, как вы обычно проводите свой досуг. Если вы любитель активного отдыха, много времени проводите на свежем воздухе, обожаете вылазки в лес, долгие прогулки и т.д. - вам стоит остановить свой выбор на какой-нибудь крупной породе собак, которая нуждается в постоянных тренировках и физических нагрузках – вроде немецкой овчарки. Также не надо забывать, что собаку надо выгуливать 5 раз в день (!!), если же у вас не так много времени для своих домашних, то давайте перейдем ко второму варианту.  Собаки просто удивительные и чудесные существа навеки преданные людям. Такие питомцы больше подойдут людям одиноким и творческим.

Кошки

Кошка – это домашний хулиган (за редким исключением), от ее чуткого ока не утаится ни букет роз, ни новогодняя елка, ни   вазочка. Она гуляет по дому сама по себе, даже если безгранично Вас любит. Тут важный момент: кошки и коты – животные любвеобильные. Им либо нужен партнер, либо Вы будете иметь массу проблем (вой в голос, мелкие и не совсем пакости, определенный стойкий запах). Если не хотите травмировать ни зверушку, ни себя - путь Вам к ветеринару. Тут жалость нужно отбросить на потом: любой ветврач согласится, что вынужденное воздержание пагубно влияет на здоровье питомца, в том числе на психическое. Это касается и собак. 

Рыбы

В отличие от других домашних животных рыбы не нуждаются во внимание и ласке , но не стоит забывать о постоянном кормление, чистке аквариума и наблюдением за здоровьем рыб. А  как же приятно красиво украсить аквариум и после тяжелой работы сидеть умилятся эти маленькими, совсем непохожими на нас существами.  Такие питомцы больше пойдут людям занятым и с плотным рабочим графиком.

Рептилий 

Рептилий также как и рыбы не нуждаются во внимание и ласке, но в отличие от обычных аквариумных рыб они нуждаются в тщательном уходе и больших затратах.
Прежде чем приобрести питомца , вам надо сразу подготовить ему качественный террариум, УФ лампа (ультрафиолетовая лампа), лампа накаливания, грунт, различные ветки (для хамелеонов, игуан и ящериц) и специальный рацион питания.




Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 475

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024