Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 4 » Все на борт отеля «Ковчег»!
Все на борт отеля «Ковчег»!}
Рубрика: Дизайн
25.04.2024

Это выглядит как нечто среднее между Ноевым ковчегом и каким-то кораблем из научно-фантастического фильма 1970-х годов. Футуристический отель «Ковчег» был разработан, для того чтобы выдержать наводнение, вызванное повышением уровня моря. Плавающий бегемот "биосфера” задуман как безопасное, автономное убежище в случае стихийного бедствия. Отель озелененный, со всеми условия для гостей. Имея форму раковины, он будет противостоять цунами и другим стихийным бедствиям.


Источник


1. Футуристический: Отель Ковчег был разработан, чтобы выдержать наводнение, вызванное повышением уровня моря, внутри есть зеленые насаждения, комфортные условия для гостей.

Архитекторы говорят, что, так как при строительстве в оболочке ковчега, арки и кабели равномерно распределяют вес, то он также неуязвим для землетрясений. Дизайнеры использовали солнечные батареи и системы сбора дождевой воды, чтобы обеспечить жителей энерго- и водоснабжением. Внутренняя среда также предусматривает пышную растительность, которая обеспечит качественный воздух и источники пищи. Из-за прозрачной структуры дневного света во внутренние помещения попадает достаточно, что снижает потребность в освещении. И для обеспечения качества света, внешняя оболочка отеля защищена самоочищающимся слоем.


2. Биосфера: солнечные батареи и системы сбора дождевой воды, которые будут обеспечивать жителей энерго- и водоснабжением, могут быть адаптированы для работы и на суше, и на воде.


3. В море: прозрачная структура позволяет пропускать достаточное количество дневного света для фильтрации, чем уменьшает необходимость дополнительного освещения.

Ковчег был разработан русской фирмой Remistudio при содействии Международного союза архитекторов в ходе программы архитектуры для ликвидации последствий стихийных бедствий. Александр Ремизов, из Remistudio, сказал: "Для архитектуры существуют две основные проблемы. «Первая – это обеспечение безопасности и мер предосторожности при экстремальных условиях окружающей среды и изменении климата. Вторая – охрана окружающей природной среды в результате деятельности человека. Ковчег представляет собой попытку ответить на вызов нашего времени. Предусматривается выделение ассигнований для независимой системы жизнеобеспечения. Все растения выбраны в соответствии с совместимостью, освещением и эффективностью производства кислорода, а также с целью созданию комфорта в пространстве. Через прозрачную крышу достаточно света и для растений и для освещения внутренних помещений».


4. Эко-зона: «Ковчег» разработала фирма Remistudio вместе с Международным союзом архитекторов

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 443

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024