Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 29 » Все больше людей попадает в зависимость от Интернета
Все больше людей попадает в зависимость от Интернета}
Рубрика: Интернет
19.04.2024

С каждым днем все больше и больше виртуальная паутина затягивает нас в свои сети.
Многие специалисты и психологи начинают беспокоиться, потому, что человечество потихоньку переходит от живого общения к виртуальному. Социальные сети, блоги, различные сообщества – и вот уже у нормального человека появляется зависимость от Интернета. Врачи считают, что нужно как-то бороться с такой ситуацией.


В настоящее время лучшим другом человека является не собака и даже не управдом, а компьютер с выходом в сеть. И это не удивительно! Возможности Интернета безграничны: можно посмотреть фильм, скачать музыку без смс, почитать книги, заказать любой товар в виртуальном магазине, приобрести новых друзей, встретить любовь и многое другое. Воистину возможности всемирной паутины не объять. Можно даже совершить мировую революцию, не вставая с дивана.

Люди, которые потерялись в Интернете, уверены, что такая жизнь и есть самая настоящая. Ведь в любой момент можно пообщаться со своими виртуальными друзьями и обсудить какую-нибудь новость в блоге, 
прокомментировать статью. Чем же не устраивает психологов такая ситуация? Врачи беспокоятся о том, что люди перестали общаться лично, в компании, стали очень редкими простые дружеские посиделки в кафе или дома за чашкой чая.

Подобная проблема волнует и зарубежных специалистов. Профессор Массачусетского технологического института Шерри Теркл издала даже книгу «Alone Togethe»r. В этой книге проводится анализ виртуальных отношений, приводятся доводы патологии такого явления.

Профессор Теркли считает, что люди, которые не один час сидят перед монитором, проводя время в социальных сетях, отрываются от реальности. Со временем происходит замена настоящих, живых отношений искусственными, что является всего лишь имитацией жизни. 

Именно поэтому появляется все больше противников социальных сетей. Создаются общества борьбы с ними. Многие прямо заявляют, что подобные сайты абсолютно не допустимы и приводят ко многим проблемам как со здоровьем, так и в личных отношениях. Родители стараются, по мере возможности оградить своих детей от виртуального общения. И это нормально – многие дети встречаются в Интернете с такими вещами, которые им не нужно пока еще знать. Кроме того, все ссоры с друзьями в социальных сетях, детьми воспринимаются очень серьезно и глубоко переживаются. 

Все исследования в этой области только подтверждают, что общение в Интернете приносит только вред человечеству. Однако количество людей зависающих в социальных сетях только растет.

Но в тоже время находятся такие ловкачи, которым только на пользу вся это блогомания. Например, некоторые американские адвокаты, которые информацию с личных страничек с Facebook и MySpace используют в корыстных целях. Конечно, речь не идет о шантаже или о чем-то подобном. Просто если решили затеять бракоразводный процесс, то лучше удалить всю личную информацию и снимки из интернета.

Таким образом, опростоволосилась американка Кэтлин Романо, которая попыталась «срубить» энную сумму денег с мебельной фабрики Grand Rapids. Кэтлин в своем заявлении в суд написала, что при падении с бракованного стула, произведенного на данной фабрике, сильно пострадала и теперь не может встать с постели. Возможно, женщине и удалось бы выиграть это дело, однако она забыла, что в ее профиле есть снимки, на которых травмы выглядят гораздо менее тяжелые, что она заявила. Кроме этого в сети были выложены снимки семьи Романо во время путешествия во Флориду, в то время как Кэтлин должна была лежать дома с травмами. Поэтому иск был отклонен в суде.

Известны еще другие случаи, только с точностью наоборот. Симона Бек, являясь человеком, которого полностью поглотил Интернет, разместила в сети свою предсмертную записку и заявила, что собирается покончить собой. На это заявление никак не отреагировали многочисленные виртуальные «друзья» Симоны. В итоге женщина на самом деле покончила жизнь самоубийством.

Но не все так страшно. Например, даже представители духовенства заводят свои страницы в сети, с которых наставляют верующих на путь истинный. Также социальные сети позволяют многим быть в курсе мировых событий. Ведь не все имеют возможность посмотреть новости или прочитать газету.

Некоторые специалисты даже уверены, что блоги приносят некоторую пользу. Например, помогают влюбляться, знакомиться, узнавать много нового, разделять с кем-то свои увлечения, хобби. Самое главное – это нужно соблюдать меру, не втягиваться в виртуальность с головою.

Наталья Точилкина, исполнительный директор компании "Психология и бизнес онлайн", считает, что когда количество виртуальных друзей более сотни, то значит, что человек популярен и это очень повышает его самооценку и позитивный настрой. Кроме того, в социальный сетях, люди делятся такой личной информацией, которую в реальной жизни не могли бы доверить никому. Также, Точилкина считает большим плюсом Интернета, возможности общаться без границ. Это позволяет изучать многие языки и расширять свой кругозор.

Однако всегда существует опасность, того, что человек полностью отрывается от реальности, погружается в виртуальный мир. Наступает деградация личности, человеку все труднее становится стоить отношения в настоящей жизни.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 390

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024