Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 9 » Водоем - достойное украшение участка
Водоем - достойное украшение участка}
Рубрика: Ландшафтный дизайн
19.04.2024

Ни один элемент, созданный на участке, не заменит пруд. Прозрачность и глянцевая фактура воды создают иллюзию зеркала, в котором отражаются все насаждения участка. Каждый раз в его отражении мы видим неповторимую картину: когда дует ветер, гладь воды наполняется рельефом волн. Находящиеся на берегу пруда растения, отражаясь, создают прекрасный фон для кувшинок.

Пруд должен иметь всегда достойный вид и украшать тем самым участок. Это сложная система, которая так же, как газон, деревья и другие элементы сада требует тщательного ухода. Если вы планируете соорудить пруд на мокрых почвах, склонных к затоплению, проверьте, чтобы удобрения или пестициды из близлежащих территорий не попадали в воду. Эти вещества нанесут пруду вред. 
Не следует располагать его на слишком открытых участках или в местах скопления холодного воздуха - это сильно сокращает количество выращиваемых видов.

  

При наличии в пруду большого количества растений и рыб необходимо создавать систему аэрации. Для механической, химической и биологической очистки воды пруда и создания нормальных условий для жизни рыб и водяной флоры, используются фильтры и ультрафиолетовые лампы. Так же при уходе используются специальные насосы. Наша компания использует для фильтрации оборудование "OASE".

Материалы для основы пруда:

  • разнообразные формы из пластмассы и стекловолокна – это самый простой и дешевый способ создания основы для пруда;
  • гибкая гидроизоляция - бутилкаучуковая пленка, специальные мембраны, жидкая резина и др. Данный способ позволяет создать пруд любого размера и формы. Материалы, используемые для создания дна декоративных прудов износоустойчивы и абсолютно не вредны для окружающей среды - для воды, рыб, флоры… Для выполнения искусственных водоемов чаще всего используется пленка черного оттенка, напоминающая цвет земли, таким образом она больше остальных вписывается в ландшафт. Благодаря ее глубокому оттенку даже самый маленький пруд будет казаться глубже. Он создает иллюзию глубины, даже если пруд вовсе неглубок.

Элементы, которыми возможно дополнить пруд – водопад, горка с ручьем, камни, мостики, скульптура…могут прекрасно оживить его общий вид. Чем сложнее композиция – пруд с ручьем, декорированный камнем, растениями, тем привлекательнее ландшафт! Используя всевозможные элементы необходимо помнить, что они должны гармонировать между собой - один объект должен быть главным- больше по массе, насыщеннее по наличию декора(камень, растения), а все остальные должны ему подчиняться!!!

С появлением водоемов в саду, внешний вид участка становится привлекательнее! Ландшафтный дизайн расширяет свои возможности по оформлению территории благодаря широкому ассортименту материала и оригинальным идеям дизайнеров. Варианты пруда безграничны. Это может быть или формальный бассейн с водяными лилиями и мельканием блестящих золотых рыбок, или ручей, окаймленный папоротниками, или простой пруд, отражающий скульптурный силуэт клумбы с ирисами. Для каждого случая - свой стиль. Очень выгодно располагать пруд там, где можно использовать отражающие свойства воды.

Она глянцевая как зеркало и привлекает своими отражениями! Отражаясь в воде, прекрасную графику создают высокие деревья, сквозь которые проглядывают облака и сияющее солнце. Визуально вода так же, как зеркало увеличивает пространство. Водоемы на участке могут выполнять как декоративную роль, так и одновременно с декоративной функционировать как настоящий водоем, в котором можно плавать. 
Если же на участке появляется горка или фонтан, вода создает в саду прекрасный звуковой фон… Решая, какой водоем вы собираетесь создать, учитывайте размер и стиль сада. В большом саду будет шикарно смотреться ручей, декорированный многообразием камня! Протекающий вдоль всего участка ручей разнообразит зеленый фон сада, создаст замечательный каменный рельеф, шум воды придаст ощущение спокойствия. Оставаясь на таком участке, всегда можно представить, что находишься где-то далеко от города, так как журчание воды и каменистая поверхность ручья напоминают о горных пейзажах, бесконечно струящихся водопадах и т.д. Маленькому же саду подойдет небольшой переносной бассейн. Он не займет большую площадь, а когда сезон закончится его можно просто убрать и использовать территорию в других целях. Все эти водоемы можно дополнить освещением, которое так же будет индивидуально соответствовать теме того или иного объекта: если это водоем для детской площадки, то его можно оформить разноцветными светильниками, если регулярный пруд, находящийся среди симметрично располагающихся вокруг него аллей, то освещение будет таким же строгим и т.д. Для оформления декоративных прудов используются наземные, подводные и плавающие фонари. Лучи света, проникающие со дна пруда, интересно подчеркивают силуэты водных растений и камней в темное время суток.

Ландшафтный дизайн использует разные стили для создания водоема. Все зависит от того, какую тему диктует общий стиль участка.

Нерегулярные пруды

В нерегулярном саду естественный заглубленный пруд смотрится очень эффектно. Обычно его делают неправильной изогнутой формы и ограничивают естественными материалами, такими, как дерн или камни, связывающими его с садом. Вокруг пруда сажают прибрежные и влаголюбивые растения, чтобы смягчить, полностью замаскировать границы и создать эффект буйства и свежести.

Регулярные пруды

Это правильной формы бассейны, которые имеют более строгие черты.
Как правило, здесь растениям отдают меньше пространства, чем в нерегулярном пруду, хотя растения с плавающими листьями и цветами (например, водяные лилии) высаживают часто. Они должны иметь строгий силуэт. Их цветовая гамма должна быть сдержанной. Скульптурные растения, такие, как некоторые папоротники, растущие рядом с водой, привлекательно озеленяют водоем и отражаются на поверхности. Фонтан или бьющаяся струя создают ощущение декоративности и поэтичности. Ничем не скрытый край пруда может стать важной деталью, если он красиво вымощен или если пруд приподнятый , достаточно широкий, чтобы разместить там скамьи, что особенно удобно для пожилых людей.

Фонтаны

Фонтан должен сочетаться по стилю и размеру с окружающей обстановкой. Он так же очень эффектен, если его подсвечивать ночью. Можно менять его внешний вид с помощью разноцветной подсветки. Фонтан несет две полезные функции:

  • декоративную,
  • практическую функцию: благодаря перемешиванию воды, происходит обогащение кислородом, а это необходимо для рыб.

 

Пруд, фонтан или водопад могут стать большими сооружениями для среднего сада, а в маленьком саду или даже в оранжерее такое же удовольствие от бегущей падающей воды вам доставит водяная струя. Ее может дополнять мягкий камень, рельефные элементы.

Мы с удовольствием поможем превратить Ваш сад в сказку!
Наши дизайнеры:

  • выполнят варианты ландшафтного дизайна пруда, водопада, фонтана в эскизном плане,
  • разработают эксклюзивный проект, собрав всю нужную информацию,
  • подберут необходимые и выгодные для исполнения водоемов материалы.

Автор: Гость | Комментарии: 1 | Просмотров: 1071

Всего комментариев: 1
10.03.2012
1. Joel
I literally jumped out of my chair and danced after radeing this!


lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024