Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Точка невозврата
Точка невозврата}
Рубрика: Новости
20.04.2024

«Если Украина не выстоит, Россия снова превратится в империю», — сказал два года назад один из самых последовательных врагов России — Збигнев Бжезинский. То же самое он говорил и в начале девяностых: «Невозможно переусердствовать, подчеркивая, что без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же… Россия автоматически становится империей».


С радостью констатирую факт: пророчество Бжезинского начинает сбываться. Россия и Украина сближаются всё быстрее и быстрее. И самое забавное в этом то, что толкает Украину в объятья России не кто иной как Евросоюз.

Вот две свежайших новости.

1. http://newsru.com/world/18oct2011/podnazhali.html

«Евросоюз наказал Януковича из-за дела Тимошенко: президента отказались принимать в Брюсселе».

Напыщенные фарисеи из Евросоюза по своему обыкновению обошлись с Украиной по-хамски: как с мелкой и незначительной страной третьего сорта. Дескать, раз уж эти убогие малоросы так стремятся к нам в Евросоюз, можно и отхлестать их разок по щекам для профилактики: послушнее будут.

2. http://newsru.com/russia/18oct2011/sng.html

«Главы правительств СНГ неожиданно для себя подписали договор, выгодный для амбициозной путинской кампании».

Вечером того же дня главами правительств СНГ был ВНЕЗАПНО подписан договор о зоне свободной торговли, который вяло обсуждался аж с 1994-го года. Украина, которая тоже поставила под этим договором свою подпись, ясно показала своим поступком Западу, что самая большая в Европе страна не собирается прыгать перед Евросоюзом на задних лапках, выпрашивая себе поощрительный кусочек колбаски.

Путин очередной раз вчистую переиграл лидеров «цивилизованных» стран и — в полном соответствии с опасениями Бжезинского — сделал ещё один важный шаг к восстановлению империи.

Конечно, чисто теоретически у Евросоюза есть вариант сменить гнев на милость и предложить Украине место на коврике перед дверью.

Однако, во-первых, неторопливые политики Евросоюза будут ещё полгода решать, можно ли доверить Украине пачкать своей немытой шерстью их замечательный чистый коврик, и не обидятся ли другие страны третьего сорта, которым пока такой чести не оказали. А во-вторых, далеко не факт, что Украина сочтёт предложения западных политиков достаточно интересными, чтобы разрешить Евросоюзу лезть в свои внутренние дела.

Николай Азаров рассчитывает, что договор о свободной торговле вступит в силу через три месяца — в январе 2012-го года:

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=212732

Ничуть не удивлюсь, если уже в 2012-м году Украина войдёт и в Таможенный Союз. Всё же экономическая ситуация в Украине остаётся пока достаточно тревожной, а вступление в Таможенный Союз позволит Украине получать по 9 миллиардов долларов ежегодно:

http://ua.rian.ru/economy/20111018/78891673.html 

Чтобы был ясен масштаб этой суммы — на эти деньги можно, например, увеличить пенсии украинских пенсионеров на 40%.

Обратите внимание: я писал выше только про Украину. А ведь восемь стран СНГ подписали договор вчера, и ещё три страны собираются подписать его до конца года. Как любил говорить один политик, «процесс пошёл». Только теперь взят курс не на демонтаж СССР, а, наоборот, на создание нового союза.

Я уже писал об этом: не далее как неделю назад Путин в своей программной статье в «Известиях» провозгласил курс на восстановление империи:

http://fritzmorgen.livejournal.com/433663.html

Похоже, наши соседи только и ждали официального приглашения Путина: после подписания соглашения о зоне свободной торговли стало очевидно, что страны СНГ сейчас активно стремятся в наш союз, причём, что очень важно, добровольно, безо всякого давления со стороны России.

Работа над соглашением о свободной торговле шла десять лет. За это время мы прошли очень большой путь. Мы стояли на грани распада, медленно поднимались, прошли испытание кризисом, решили множество проблем и стали сильнее.

Судя по всему, нам удалось пройти критическую точку невозврата: если раньше Путин был вынужден уговаривать соседние страны присоединяться, то теперь, наоборот, все страны сами будут проситься в возрождающуюся империю.

Особенно эффектно всё это смотрится на фоне раздираемого внутренними противоречиями Евросоюза, вероятная потеря которым Греции вполне может стать катализатором распада, который отбросит Евросоюз на пару десятилетий назад.

Конечно, я желаю Евросоюзу всего самого хорошего. Политика в современном мире — это игра с ненулевой суммой, и от проблем в Европе пострадает, в том числе, и Россия. Тем не менее, глупо игнорировать факты. Перед нами открываются невероятные возможности. И я сейчас как никогда рад, что мне повезло родиться именно в России.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 577

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024