Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 28 » США планируют управлять бунтами в России через Twitter
США планируют управлять бунтами в России через Twitter}
Рубрика: Интернет
18.04.2024


В 2011 году Соединенные Штаты Америки выделят 25 миллионов долларов на помощь пользователям интернета, на которых оказывают давление авторитарные режимы.
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон, выступая в американской столице перед студентами Университета Джорджа Вашингтона с обширной речью, подчеркнула готовность ее страны обеспечить полную открытость дискуссий во всемирной паутине, передает Радио «Свобода».

Так, Госдепартамент намерен запустить программу Twitter на русском языке, сообщила Хиллари Клинтон. «На прошлой неделе, как вы знаете, мы начали Twitter на арабском и фарси, добавив их к французскому и испанскому, и мы начнем аналогичные проекты на китайском, русском языках, а также на хинди», — цитирует Клинтон INTERFAX.RU.


По ее словам, это даст Белому дому возможность «иметь двусторонний диалог с народами этих стран в реальном времени, используя каналы связи, которые правительства не блокируют».

Четырнадцатого февраля Госдепартамент запустил микроблог на фарси; в первых сообщениях содержались обвинения в адрес иранский властей, разгоняющих митинги населения.

В своей речи «О плюсах и минусах интернета: выборы и вызовы в мире сети» госсекретарь прокомментировала дискуссию, развернувшуюся в последнее время о том, является ли интернет силой репрессии или освобождения.

Как сообщает «Взгляд», о том, какую огромную роль может сыграть Интернет, стало окончательно понятно после революции в Тунисе и беспорядках в Египте, Йемене и ряде других государств. Уже в первые дни антиправительственных выступлений в Каире наблюдатели особо подчеркивали, что бунт родился в социальных сетях, таких как Facebook, где число критиков экс-президента Хосни Мубарака быстро перевалило за сотни тысяч. Недаром власти страны через несколько дней после начала беспорядков полностью заблокировали доступ в Facebook и Twitter, а впоследствии и вовсе отключили интернет.

Клинтон на страже Интернет-свободы

«Взятая вместе свобода самовыражения, собраний онлайн представляет собой свободу поддерживать связь друг с другом. Начиная от людей в России, которые отслеживали лесные пожары при помощи интернета и создавали добровольческий пожарный отряд, до сирийских детей, которые пользовались Facebook для разоблачения злоупотреблений среди учителей, до интернет-кампаний в Китае, которые помогали родителям отыскать пропавших детей», — заявила она. Клинтон подчеркнула, что США поддерживают такую свободу.

Когда власти Египта закрыли своим гражданам доступ в Facebook и Twitter, а затем и в интернет, компания Google даже запустила специальный сервис, позволяющий жителям Египта отправлять сообщения в Twitter с помощью голосового звонка со своего мобильного.

Вместе с тем она указала, что интернет используется террористами и экстремистами для вербовки новых членов, для организации заговоров и нападений. «Торговцы людьми используют интернет для поисков новых жертв и обращения их в современное рабовладение. Интернет используется любителями детской порнографии для эксплуатации детей, а хакеры взламывают финансовые институты, сети мобильных телефонов и личную электронную почту», — сказала Клинтон.

Вместе с тем, говоря о политике государственного блокирования интернета, госсекретарь подчеркнула, что, когда некоторые страны сокращают свободу пользования сетью, они «накладывают ограничения на свое экономическое будущее».

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 451

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024