Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 28 » Создаём восточную сказку на своём земельном участке
Создаём восточную сказку на своём земельном участке}
Рубрика: Ландшафтный дизайн
19.04.2024
Создаём восточную сказку на своём земельном участке
Создаём восточную сказку на своём земельном участке

Магия и тайны восточных стран всегда привлекали и пленили прагматичных жителей Европы. Иначе никак не объяснить популярность предметов восточного происхождения в старом свете. Более того, европейцы ценят восточную философию и подход восточных землевладельцев к оформлению своего земельного участка. Восточный стиль в ландшафтном дизайне иногда называют китайским, потому что большинство его элементов как раз и заимствовано из китайских деревень. Но, по нашему мнению, более справедливо будет назвать этот стиль восточным, так как некоторые элементы, вроде сада камней, пришли в этот стиль из других стран. Но обо всём по порядку.


С чего стоит начать, если вы решили устроить у себя на участке маленькую восточную страну? Конечно же с планирования и проработки концепции. Исторически сложилось так, что сад в восточном стиле предполагает создание множества изолированных друг от друга пространств. Изолирование можно выполнить разными способами, например, создать перегородки различной высоты из камня, высадить крупномеры, или просто посадить живую изгородь. Но, если вы будете создавать живую изгородь, то не стоит уделять особого внимания подравниванию – стиль востока предполагает естественность во всем. Итак, участок распланирован, на плане учтены изолированные места. Но что туда можно поместить?

Во-первых, не забудьте о том, что эти изолированные пространства должны быть соединены дорожками. Желательно сделать дорожки похожими на естественные горные тропки: узкие, вымощенные камнем, или каким-нибудь мягким покрытием из каменной крошки или щебня. Однако не переусердствуйте, ведь мы создаём только лишь имитацию, и нужно думать об удобстве перемещения по этим дорожкам. Вообще дорожки должны провести гостя по всему саду, показав ему все красивые места, но никто не заставляет вас мостить сразу все дорожки в вашем саду, можно вымостить только дорожку по главному направлению.

Второй элемент, без которого редко обходится китайский сад, это беседка, которая будет лучшим местом для созерцания сада. В этой беседке вечерами можно сидеть и пить зеленый чай, а днями спасаться от зноя, или принимать пищу. Беседку, конечно же, нужно оформить в китайском стиле. Например, отличительным элементом китайской беседки, является крыша с вздернутыми вверх вершинами. Крыша, как правило, делается четырех, шести или восьмиугольная, что придаёт ей легкости и полета. В то же время, стоит оформить и саму беседку. Тона выбираются спокойные, натуральные из естественной гаммы. Например, хорошо смотрится темно-зеленый, темно-коричневый, темно-красный цвет.

Скорее всего, при создании восточного сада, не получится обойтись без сада камней. Именно этот элемент пришёл из Японии, где существует поверье, что в местах, где естественным образом получается большое скопление камней, поселяются боги. Чтобы создать настоящий сад камней, нам понадобится терпение и чувство гармонии. Для такого сада необходимо подбирать каждый камешек так, чтобы он идеально сочетался с окружающими его предметами. Если сад камней – это не то, что вы хотели бы видеть у себя на участке, то вы можете просто организовать рокарий – это тоже скопление камней, но они укладываются без особого замысла. Принцип создания рокария простой – нужно чтобы композиция выглядела максимально естественно, но радовала глаз.

Было бы здорово, если бы вы нашли на своём участке место для искусственного водоема. Этот элемент дизайна придаст особой пикантности вашему восточному саду. Водоем лучше размещать в удаленном месте, чтобы доступ к нему имели только хорошие люди, ваши гости, ведь по поверью вода обладает памятью и очень чутко впитывает эмоции людей. Чтобы оформить водоём, нужно посетить питомник растений, и купить семена лотоса, который особо почитался на востоке. Более того, можно посадить вокруг водоема какие-нибудь восточные растения, которые будут обрамлять водную гладь.

Кстати, не обязательно ограничиваться одним водоёмом, ведь на востоке правилом хорошего тона было наличие множества водоемов в саду.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 636

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024