Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Советы по покупке ноутбука
Советы по покупке ноутбука}
Рубрика: Техника
20.04.2024

Еще совсем недавно ноутбуки не пользовались популярностью из-за своей громоздкости. Сегодня все кардинально изменилось. Портативные компьютеры стали такими мощными, что могут посоперничать с любым стационарным. Но прежде всего идея купить ноутбук привлекает покупателя своей мобильностью приобретаемого устройства. Малый вес позволяет носить его с собой повсюду, в отличие от первых моделей, весивших 5-8 кг. Говоря об экране, нужно отметить, что по некоторым качествам он даже превосходит обычный монитор. С ноутбуком можно работать, удобно расположившись на диване перед телевизором. Однако портативные компьютеры с широкоэкранным дисплеем и высокоемким аккумулятором все еще достаточно массивны, поэтому ограничивают в возможности свободного передвижения.

Важная особенность ноутбуков – необходимость более технологичных решений для их комплектующих, чтобы обеспечить компактность устройства. Сегодня предлагается огромный выбор моделей и цен, даже при одинаковых параметрах. Размер экрана задает ценовой диапазон: чем больше диагональ, тем выше стоимость. Это важно, так как люди уже привыкли к тому, что по цене настольный компьютер с большим монитором доступен каждому. Поэтому для тех, кто ищет дешевые ноутбуки, хороший способ сэкономить - выбрать меньший размер дисплея. К тому же, это обеспечивает и меньший вес ноутбука. Если стоимость доставки товара зависит от его веса, то это еще дополнительная экономия.

С точки зрения потребительских качеств, приобретение ноутбука дает массу преимуществ.  И прежде всего это удобство. С лэптопом можно перемещаться по комнате, с его помощью стало возможным, например, почитать любимый блог перед сном, уютно устроившись под одеялом. Люди, проводящие много времени в поездках, имея при себе портативный компьютер, оснащенный средством беспроводной связи, в любой момент могут просмотреть электронную почту или совершить Интернет-покупку. Мобильность устройства и его малый вес могут оценить по достоинству и бизнесмены, и студенты - ноутбук можно взять с собой на переговоры и в деловую поездку, на занятия и в библиотеку.

Малая мощность батареи и невысокая производительность поначалу были серьезным препятствием для популяризации ноутбуков, но сегодня эти устройства вполне могут конкурировать со стационарными компьютерами по производительности. Оперативная память объемом 1 ГБ и вместительный жесткий диск позволят легко работать с любой программой. Аккумуляторная батарея обеспечит 4-5 часов автономной работы лэптопа, однако это соответственно отразиться и на цене  устройства. Чтобы батарея работала дольше, необходимо регулярно проводить дефрагментацию жесткого диска – так Вы снизите на него нагрузку и его потребность в энергии. По аналогии, увеличивают энергопотребление подключаемые через USB-порт внешние устройства вроде наушников, внешней мыши, ipod, Bluetooth, тем самым сокращая длительность работы батареи без подзарядки.

С появлением WiFi ноутбук востребован даже на отдыхе, поскольку этот интерфейс позволяет загружать фотографии из цифровой камеры и пересылать их по электронной почте своим родным и близким прежде, чем Вы возвратитесь домой. Вы также можете пополнить свой Интернет-блог снимками и комментариями к ним. Размер и вес лэптопа сегодня значительно уменьшились, минимальный размер процессора позволяет оснастить ноутбук множеством дополнительных возможностей, таких как DVD-проигрыватель, 2 порта  USB для подключения веб-камеры,  FireWire-порт, встроенный микрофон, цифровые вход и выход. Можно найти огромное количество преимуществ в обладании ноутбуком, и конечно, Вы их достойны!


Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 448

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024