Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 19 » Смартфон-часы WristPC
Смартфон-часы WristPC}
Рубрика: Hi-tech
29.03.2024
Смартфон-часы WristPC

Когда фантасты прошлого писали о будущем, в их измышлениях часто всплывали наручные электронные помощники-браслеты. Практика показала, что карманные «умники»-смартфоны выглядят совсем не так. Но ведь носить КПК намного удобнее не в кармане, а на руке! Так может быть, фантасты не ошибались, и наручные часы-смартфоны еще войдут в наш обиход? По крайней мере, шаг уже сделан: это концепт WristPC («запястный компьютер»), который работает как смартфон, а выглядит как наручные часы.


Конечно, обычный маленький экранчик наручных часов не может конкурировать со смартфонами. Поэтому WristPC оснащен довольно крупным (диагональ 3,5 дюйма) откидным экраном. Удобнее всего разворачивать его тогда, когда пользователь включает GPS или пишет сообщения. Экран сенсорный, как и подобает современному смартфону.

Смартфон-часы WristPC

Поверхность браслета, которая в наручных часах пустует, в гаджете WristPC занята полезными кнопками. С их помощью можно набирать номера, текстовые сообщения — а особо прочные боковые кнопочки позволяют еще и играть в игры. Другая ручка часов — микрофон. Полностью расправив браслет WristPC, мы получим нормальный телефон.

Смартфон-часы WristPC

Спектр функций в WristPC не должен уступать возможностям обычного смартфона: интернет-серфинг, множество полезных приложений, от часов и калькулятора до карты — и, конечно же, голосовая и, возможно, видео-связь.

Смартфон-часы WristPC

Единственная важная проблема, о которой умалчивают разработчики концепта — это батарея. Конечно, немалые размеры гаджета позволят разместить в ней батарею, но насколько ее хватит — вопрос. Во всяком случае, концепт напоминает нам, что формфактор браслета таит неисчерпаемые возможности — он очень удобен в ношении и использовании, и не выскальзывает из рук на асфальт, а внешне не уступает даже самым стильным смартфонам. Кстати, о внешнем виде: авторы дизайна наручных часов-смартфона — команда дизайнеров из Куала-Лумпура (Saharudin Busri, Mohd Nizam Najmuddin, Nuzairi Yasin и другие).

Смартфон-часы WristPC


Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 502

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024