Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Мимо радара
Мимо радара}
Рубрика: Авто и мото
29.03.2024
Мимо радара

Столичные водители закрывают номера от видеокамер.В ГИБДД предупреждают, что использование нечитаемых номеров грозит крупным штрафом

Столичные автомобилисты усиленно ищут способы, как обойти появившиеся на дорогах Москвы радары видеофиксации нарушений. Лихачам уже предлагают приобрести современные «антирадары», а также специальные светоотражающие лаки и сетки, мешающие видеокамере «прочитать» номер. В ГИБДД напоминают, что за умышленно скрытый госномер можно лишиться прав на срок до 3 месяцев и заплатить штраф в 5 тыс. рублей.

----------------------<cut>----------------------

Мимо радара

После того как с 1 октября в Москве заработали 55 радаров централизованной системы видеофиксаций нарушений, столичные автомобилисты призадумались, как не попасть в объективы видеокамер. Те, кто не собирается сбрасывать скорость, ищут всевозможные уловки, как обмануть радары.

На форумах автомобилистов активно предлагают покупать современные антирадары, которые «чувствуют» видеофиксаторы на большом расстоянии, а также обновить карты в навигаторах.

Сделать это непросто: радары системы «Стрелка» одновременно «ведут» до десятка целей и делают 6 снимков в секунду. Радар фиксирует скорость, видеокамера считывает номер нарушителя. Владельца машины устанавливают по базам данных и на его адрес отправляют уведомление о нарушении.

— Есть несколько моделей, которые действительно видят «Стрелку», но они стоят от 15 тыс. рублей, поэтому мне будет проще соблюдать правила, — замечает столичный водитель Сергей Лазарев.

Другие лихачи собираются маскировать госномер светоотражающими лаками, сетками. Считается, например, что специальный прозрачный лак с блестками не позволит камере прочитать номер. «Известия» обзвонили несколько автомагазинов и выяснили, что водители раскупают экстравагантные механизмы довольно быстро, и сейчас в городе наблюдается их дефицит.

— Я видел в магазине специальные рамки-шторки за 4,5 тыс. рублей и номер-перевертыш за 10 тыс. рублей, которые работают дистанционно, — объясняет москвич Александр Григорьев. — Увидев камеру, водитель нажимает на пульт, и за 2 секунды на номер опускается шторка. Номер-перевертыш поворачивается и демонстрирует камере липовый госномер.

Однако в ГИБДД предупреждают: за нечитаемые номера водители могут быть оштрафованы на 500 рублей, а за намеренно скрытый госномер можно лишиться прав на срок до 3 месяцев и заплатить штраф в 5 тыс. рублей.

Некоторые водители проявили смекалку или надеются на непогоду.

— Главное, не дать сфотографировать номер, поэтому если будет возможность, буду прятаться на дороге за другими машинами, — рассуждает владелец BMW Николай.

— Скоро начнутся дожди, а затем снег, поэтому залеплю грязью часть номера. Это не противозаконно, — говорит москвич Антон Ельцев. 

Мимо радара

В ближайшее время радаров станет больше: до конца года их количество возрастет до 150, а к 2014 году их будет уже 800. Впервые радары заработали на подмосковных трассах в июле 2008 года, и гаишники были довольны результатами: аварийность резко снизилась, а с начала года 2,5 тыс. нарушителей были оштрафованы на 1,2 млрд рублей.

Анна Томилова

Автор: Гость | Комментарии: 1 | Просмотров: 7653

Всего комментариев: 1
09.03.2012
1. Georgie
Yup, that'll do it. You have my apprecaition.


lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024