Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 8 » Система автоматического полива
Система автоматического полива}
Рубрика: Ландшафтный дизайн
29.03.2024



Полив методом дождевания.

Если Вы решили заняться благоустройством участка, что территорию вокруг Вашего дома непременно должен украшать сад, то необходимо тщательно продумать уход за ним! Его долголетие полностью зависит от Вас! При озеленении для нормального существования растений, прежде всего, необходимы питательные вещества, свет и полив. Лучше использовать автоматический полив. Ни один садовник не польет территорию так, как это сделает профессиональная система автоматического полива. Ручная работа не гарантирует равномерное распределение воды по участку. А это немаловажный факт! Ведь для каждого растения необходимо определенное количество воды. Система автоматического полива программируется с учетом типа грунтов и возраста растений, того, сколько воды должно получить каждое дерево, какое количество воды необходимо каждому квадратному метру газона.

Чтобы точно знать какое количество оборудования необходимо использовать для полива, нужен ландшафтный проект, включая генплан и дендроплан с учетом размеров участка и наличия на нем посадок. Чтобы правильно провести расчеты, лучше обратиться к специалистам по ландшафтному дизайну. Инженеры иногда не могут точно знать какое количество воды в день должны получать те, или иные растения. А специалисты по ландшафтному дизайну точно определят и помогут настроить систему так, чтобы каждое растение получало необходимое количество воды (где-то больше, где-то меньше). Подобрать оборудование для системы автоматического полива не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы сохранить первоначальный вид ландшафтного дизайна Вашего участка, наша компания использует оборудование "HUNTER" и "RAIN BIRD". "HUNTER" и "RAIN BIRD" - два самых оптимальных варианта оборудования для автоматического полива по выгодной цене. Эти системы позволяют индивидуальный подход к каждому растению. Их используют многие ландшафтные компании и строительные фирмы не только в Москве. Данные системы полива осуществляются спринклерами и роторами (поливочными головками), которые выдвигаются из земли и равномерно распределяют воду по всей территории.

Для создания автоматического полива необходимо произвести ряд земляных работ. Выкапываются траншеи глубиной 30-40 см для углубления труб, которые соединяют головки, распространяющие воду по участку. Головки закапываются по уровню грунта.

Спринклеры (веерные головки) распространяют воду одновременно вокруг своей оси (по всему радиусу), а роторы создают струю воды, которая вращается вокруг оси ротора. Спринклеры требуют меньше времени для полива, чем роторы, но роторы осуществляют полив более эффективно. Спринклеры в основном используют на маленьких участках, а роторы на больших. Их устанавливают под грунт и соединяют между собой системой труб, по которым будет проходить вода при поливе. Спринклеры и роторы могут быть и высокими и низкими. Все зависит от того, какой высоты растение. Чем оно выше, тем выше должна быть головка.

Данные системы позволяют запрограммировать месяц, день, время начала и продолжительность полива и т.д. Контроллер – самый важный элемент в системе полива. Грубо говоря, он является «мозгом» всей системы. К нему подсоединена вся система - датчики дождя и контроля потоков, насосное оборудование, клапана и т.д.


На период наступления зимы в системе полива отключают питание, демонтируют насос и переносят его в теплое помещение. Воду сливают из накопительных емкостей. Продувают трубопроводы воздухом при помощи компрессора, чтобы они не подверглись появлению льда на стенках труб. Его наличие может привести к порче труб и нарушению системы в наступающем сезоне.

Вы не пожалеете, если установите систему "HUNTER" или "RAIN BIRD" на Вашем участке. Благодаря им Вы сэкономите свое время, создадите равномерный полив участка.

Капельный полив.

При благоустройстве территории помимо дождевального полива используют еще и капельный. Этот вид полива осуществляет не менее эффективное орошение. Он отличается от дождевального тем, что обеспечивает поступление воды в прикорневую зону посадок. Он считается более эффективным. Данный вид не создает корку на поверхности грунта, следовательно, корни даже при поливе будут иметь больше возможности дышать. Капельный полив чаще всего используется при орошении кустарников, плодовых деревьев, цветочных клумб или овощных культур. Он позволяет развить раннее созревание некоторых культур при помощи повышения температуры воды. При использовании этого полива растения чувствуют себя идеально: сокращается гниение плодов, развитие грибковых болезней и вредителей, так как вода не попадает на листву.

Для капельного полива используют гибкие шланги – благодаря своей гибкости, они легко могут огибать стволы деревьев и растения. Расход воды подбирается индивидуально для каждого растения. Для клумбы необходим небольшой расход воды, следовательно, в этом случае используют модели с маленьким расходом - 2 л/ч, а при поливе крупных деревьев – с большим расходом 6-7л/ч.

Озеленяя территорию, необходимо учитывать, что капельная система еще хороша тем, что с помощью нее можно вносить минеральные удобрения в почву. Для хранения удобрений используют специальные резервуары, которые подсоединяют к трубе, через которую осуществляется полив. Часть воды смешивается с удобрением и оно при поливе попадает в почву.

При использовании капельного полива водой заполняются только необходимые небольшие площади. Таким образом, вода занимает меньшие участки, следовательно, рост сорняков ограничен.

Туманный полив.

В наше время появляется очень много новинок для создания ландшафтного дизайна, которые одновременно могут приносить пользу. Примером таких новшеств являются установки, которые дают эффект тумана на территории участка и одновременно служат орошителями территории. Благодаря, данному виду полива крона деревьев, кустарников и надземная часть других растений хорошо себя чувствуют, так как в воздухе находится влага. Данная система позволяет регулировать количество влаги на участке. Ведь каждое растение нуждается в определенном количестве воды. При пересадке крупномеров туманный полив очень эффективно действует на их благосостояние. Туман неплохо будет дополнять плодовые сады, водоемы. Благодаря такому эффекту, на Вашем участке моментально появится прохлада. Согласитесь, что даже в нашей местности иногда бывает невыносимо жарко! Туман – это приятно и красиво!

Эта система легко управляема, и устанавливается за считанные минуты. Для ее работы используется специальное запоминающее устройство, включённое в состав стояков. С помощью системы туман можно направлять в любую часть участка. Но помимо этого вида полива, необходимо использовать одну из систем, о которых сказано выше. Туманного полива недостаточно для того, чтобы весь участок заполнить необходимым количеством воды, так как он, в основном, предназначен для надземного полива.

Достоинства системы:

  • Мгновенно меняет общий вид участка после благоустройства территории (Ваш объект становится неповторимым);
  • Охлаждает воздух участка;
  • Осуществляет полив, необходимый после озеленения участка;
  • Может регулироваться.

Наша компания предоставит Вам все услуги по озеленению, по поливу, по ландшафтному дизайну. Мы создадим проект, на котором будет изображена схема с распределением спринклеров (со всеми радиусами и их пересечениями), рассчитаем точное количество материала и стоимость работ, установим всю систему, гарантируем обслуживание системы. Все работы обсуждаем и согласовываем с заказчиком.

Если у вас нет основы для создания проекта (план участка с размерами), наши специалисты приедут на Ваш участок и сделают проект по поливу территории. Система полива – это первое, что вы должны планировать на ранней стадии ландшафтного дизайна, до основных работ на участке, чтобы потом не получилось так, что где-то обрезали провод системы освещения или обнаружили дренажную трубу не в том месте.


Ист:agava-m.ru

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 606

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024