Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 22 » Секрет подписи
Секрет подписи}
Рубрика: Прочее
19.04.2024

Для опытного специалиста почерк индивидуален также как и отпечатки пальцев. Так как письмо и личный почерк это отпечаток вашего мозга и сознания. Если для графологов это зеркало души, то для криминалистов это в первую очередь - объект идентификаций. Единственное, что сейчас удостоверяет документ это личная подпись. Подделка подписи директора это неприметный атрибут рейдерских захватов, а поделка подписи старушки - классика квартирных мошенников. Почерковеды и криминалисты уверены, что чем длиннее и сложнее подпись, тем она надежнее. Защищенность подписи зависит от сложности ее воспроизведения.

Криминалисты относят простые линий и подписи к первой и второй группе - чуть и длиннее и чуть короче. В таких подписях нет ни имени, ни фамилий, ни даже намека на них.

Читается и имя и фамилия - сейчас такие подписи это редкость, они образуют самую малочисленную третью группу. Четвертая группа подписи - самые сложные. Такую подпись трудно подделать даже используя оригинал как трафарет  

Школьники когда подделывают подпись классного руководителя в дневнике, просто прикладывают дневник к окну и таким образом копируют подпись на просвет. Сейчас конечно же технологический прогресс шагнул далеко вперед и преступники, чтобы подделывать подписи используют практически такие же приборы какие используют эксперты, чтобы их ловить - световые короба.  Установить подпись подделанную на просвет можно моментально, если найти оригинал. 

Если сразу установить подделку не удается, то начинается исследование индивидуальных признаков. На каком языке выполнена подпись - неважно. Криминалисты могут индефицировать и подпись китайца. Даже если подпись внешне похожа, исследование не останавливается. В микроскоп можно разглядеть более мелкие детали. Все ответы дает трасса пишущего прибора. Можно понять чем писали, гелиевой, шариковой или перьевой ручки. В какую сторону двигалась ручка можно прочитать по направлению волокон бумаги. Там где человек останавливался или давил на ручку сильнее, там будет что-то типа черной жирной кляксы. Это сброс красителей из ручки, который характерен для остановки в письме. Даже если преступник скопировал внешний вид подписи, ему наверняка не удалось угадать с нажимом и остановками.

Если подпись подлинная, но у экспертов есть подозрения, что часть текста была дописана отдельно, это можно обнаружить в инфракрасных отраженных лучах. Если после вымарывания цифры, 1385 литров бензина уссохли в четыре раза и превратились в 385 литров, то пропажу помогут найти ультрафиолетовые лучи. Вымароные цифры сплывут.




Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 550

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024