Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 4 » Самые странные виды лечения в мире (14 фото)
Самые странные виды лечения в мире (14 фото)}
Рубрика: Здоровье и красота
19.04.2024

В течение нескольких тысяч лет люди находились в непрерывном поиске, пытаясь найти эффективное средство лечения определенного заболевания и методы, которые помогли бы им оставаться здоровыми. Хотя современная западная медицина превратилась в упорядоченную систему врачей, больниц и фабричных фармацевтических препаратов, многие другие средства, начиная от кровопускания и заканчивая скоординированным смехом, до сих пор широко используются по всему миру.


1. Беременная женщина в Перу принимает участие в сессии дельфинотерапии. Высокочастотные звуки, которые издают дельфины, как полагают, стимулируют мозг плода, находящегося в утробе, повышая таким образом уровень нейронного развития.

2. Гирудотерапия, или использование пиявки в медицинских целях для кровопускания, началось две с половиной тысячи лет назад. Сегодня пиявки вновь становятся популярны благодаря исследованиям, которые сконцентрированы на болеутоляющих свойствах химических веществ, которые проникают в организм при укусах пиявок. Клинические испытания показали, что пиявки являются эффективными для лечения проявлений артрита и других болезней. Это не означает, однако, что вы можете просто так купить пакет пиявок в местной аптеке. Одним из источников медицинских пиявок является Международный центр медицинской пиявки в России (IMLC), который поставляет этих существ в специализированные клиники по всему миру. На фотографии сотрудник IMLC демонстрирует свой продукт.

3. Медицинская грязь. Богатая особыми минералами медицинская грязь из «Лагуны чудес» в Чилка, Перу, по слухам, излечивает любую болезнь, начиная от акне и заканчивая ревматизмом.

4. В 2007 году новостное агентство Beijing News сообщило, что шестидесятишестилетний Цзян Мушенг, (на фотографии), ел живых лягушек, мышей и крыс в течение сорока лет для того, чтобы оставаться здоровым. Цзян, который страдал от хронических болей в животе с молодости, узнав об этом варианте лечения в своей деревне в провинции Цзянси. Он утверждал, что после одного месяца глотания живых древесных лягушек его боли ушли и не возвращались, и с течением времени он добавил к своей диете живых мышей и крысят.

5. Представьте себе, что вас ужалила пчела … нарочно, в медицинских целях. Это идея апитерапии (пчелоужаления) , иначе говоря, метода стратегического введения пчелиного жала, который был разработан как народное целительное средство в Китае. С тех пор он стал популярным методом альтернативной медицины для излечения многих болезней, включая подагру, ревматоидный артрит, синдром хронической усталости и фибромиалгию. На фотографии: апитерапевт направляет жало пчелы к голове пациента в Индонезии.

6. Мусульманское лечение банками. Пациент на фотографии проходит традиционное лечение «hijama», направленное на то, чтобы вылечить его головные боли. «Hijama», которое является сочетанием использования банок и кровопускания, считается терапией, которая была описана еще пророком Мухаммедом и используется во многих исламских странах для лечения хронической боли, ревматизма, экземы и других серьезных заболеваний. Процедура включает в себя применение специальных медицинских банок. Когда банка прикасается к телу больного, внутрь засасывается кожа. Это ведет к увеличению притока крови к данному участку. Банки активно стимулируют кровообращение, обновление клеток организма, улучшают обмен веществ. Затем производятся небольшие разрезы и снова накладывают банки. Таким образом из организма уходит «гнилая» кровь.

7. Громкий смех. Смеховая терапия, также известная как «смеховая йога», как считается, уменьшает стресс и увеличивает энергию. Особенно такой метод лечения является популярным в Индии, где он был разработан терапевтом из Мумбая доктором Маданом Катария в 1995 году.

8. В Индии огромной популярностью пользуются продукты, сделанные из коровьей мочи и навоза. Считается, что они могут помочь вам избавится от таких болезней как рак, расстройства нервной системы и другие. На фотографии – мужчина держит лосьон после бритья, изготовленный на основе коровьей мочи. Предполагается, кстати, что это же средство должно применяться для дезинфекции и лечения порезов и ран.

9. Более 100 лет назад семейство Батини Гауд из Индии разработали собственную "медицинскую” систему, которая включает в себя глотание сырой рыбы, длиной два-три дюйма (5-7 см), нафаршированной желтой травяной пастой. Рыбка называется "муррель”. Секрет травяной пасты передается из поколения в поколение и известен только членам семьи. По словам лекарей, пациент навсегда излечивается от астмы, если глотает живую рыбу три года подряд и строго соблюдает диету, предписываемую знахарями. На фотографии – пациент глотает живую рыбу в Гайдерабаде.

10. Пациент больницы в городе Цзинань, столице провинции Шаньдун в Китае, получает традиционное китайское лечение паралича лицевого нерва. При лечении используется грецкий орех, помещенный над глазом, и прижигание, или сжигание сухих листьев чернобыльник). Прижигание является чрезвычайно важным в традиционной китайской медицине, так как оно, как полагают, стимулирует кровообращение и циркуляцию крови и других жидкостей в организме.

11. В 2010 году парламент Индии принял закон, который официально признает традиционную медицину «Сова-ригпа», которая широко практикуется в суб-гималайских регионах страны. «Сова-ригпа», которая также используется в Тибете, Монголии и некоторых районах Японии, представляет собой целостную систему, которая использует ряд методов лечения, чтобы вылечить болезнь, в том числе «gtar» или кровопускание (на фотографии).

12. Клиника, расположенная в пустыне Сахаре в Египте, предлагает традиционное лечение ревматизма: закапывание нижней части тела в горячий песок. На этой фотографии, сделанной в 1985году, пациенты клиник используют зонтики для защиты лица от солнца во время прохождения лечения.

13. Человек расслабляется во время лечения ревматизма в оазисе Сива в Египте.

14. Электросудорожная терапия, ранее известная как электрошоковая терапия, была разработана в качестве психиатрического лечения депрессии, шизофрении и других нервных и психологических расстройств. Лечение включает в себя несколько коротких ударов током, вызывающих кратковременные судороги. В настоящее время электросудорожная терапия применяется при условии обязательной анестезии, что позволяет предотвратить серьезные побочные эффекты, такие как потеря памяти и переломы костей. На фотографии: Самуэль Резник, третий слева, контролирует проведение электрошоковой терапии в государственной больнице Паттона в Калифорнии в 1942 году.
Источник

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 422

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024