Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 6 » Россия глазами зарубежных СМИ
Россия глазами зарубежных СМИ}
Рубрика: Новости
26.04.2024

СМИ США продолжили публиковать материалы о причастности России к организации взрыва у посольства США в Тбилиси. От прямых обвинений пресса вновь вернулась к обсуждению проблемы. Сообщалось, что в последние месяцы госсекретарь США Х.Клинтон не раз поднимала этот вопрос во время переговоров с главой МИД РФ С.Лавровым. Указывалось, что выводы о том, что за взрывами стоял российский майор ГРУ Е.Борисов, были получены американцами от МВД Грузии. В то же время СМИ признали, что у администрации США пока нет единого мнения по поводу ответственности за взрыв в Тбилиси. Российская сторона отвергла обвинения и объяснила происходящее желанием Грузии разжечь пропагандистскую войну.

…Накануне консультаций в Совбезе ООН в СМИ Великобритании активизировалась кампания в поддержку предлагаемой Западом резолюции Совбеза ООН, осуждающей режим Б.Асада. Комментаторы высказали надежду, что Москва скорректирует свои позиции и не будет противодействовать принятию документа, учитывая недавнюю эскалацию насилия в Сирии. Со ссылкой на источники в дипломатических кругах давалось понять, что Москва готова поддержать или по крайней мере не препятствовать принятию резолюции против своего союзника в Дамаске при условии, что там не будет идти речи о санкциях и других способах давления на сирийский режим. Ввиду того, что Россия и Китай почти всегда голосуют в тандеме, обозреватели прогнозировали, что примеру Москвы последует и Пекин. СМИ не забывают всячески подчеркивать, что Запад хочет видеть Сирию открытой и демократической страной и будет продолжать работу в Совбезе ООН с целью убедить его членов в необходимости принятия действенных мер против режима Б.Асада.

…По мнению германских экспертов, «спектакль» на Селигере — это составляющая предвыборной борьбы за кресло президента, организованная при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и движения «Наши». Лагерь украсили плакатами, рассказывающими о победах В.Путина: рост ВВП, умиротворение Чечни, победа заявок России на проведение зимней Олимпиады-2014 в Сочи и ЧМ-2018. Однако достаточно прочитать газеты, чтобы узнать об авторитарном президенте Чечни, продолжающихся там убийствах и распространении войны на другие северокавказские республики, отметили СМИ.

…Французская пресса обратила внимание на корректировку позиции РФ по союзной ей Сирии, подчеркивая, что Москва впервые открыто призвала баасистский режим положить конец применению силы. В то же время подчеркивалась неспособность ООН принять действенные меры по разрешению сирийского кризиса, что увязывалось, помимо прочего, с позицией РФ и КНР. Пресса напомнила о незавидной судьбе прежнего проекта резолюции по Сирии, подготовленного западными странами и отвергнутого Москвой и Пекином. Отметив позитивные подвижки в позиции Кремля, ряд СМИ все же выделил различия в подходах России и стран Запада к возможному формату документа СБ ООН по Сирии. Если Москва продвигает идею простой декларации, которая не носила бы обязывающего характера, то США и ряд европейских государств выступают за принятие специальной резолюции. Россия выдвигает условия, призванные минимизировать эффект от подобной декларации, которая не предполагает введения санкций.

…Доклад польских экспертов о причинах авиакатастрофы под Смоленском
Центральные СМИ информировали о том, что польская комиссия по расследованию причин авиакатастрофы 10 апреля 2010 г. под Смоленском возложила основную вину на Польшу. В то же время, согласно выводам комиссии, часть вины лежит и на России, констатировали итальянские СМИ. Аналитики напомнили, что в соответствии с обнародованным в январе 2011 г. докладом МАК ответственность за эту трагедию несет исключительно польская сторона. Некоторые аналитики предположили, что сформулированные в польском докладе обвинения в адрес России могут существенно осложнить и без того непростые российско­польские отношения.

…После длительных переговоров Россия наконец­то может стать полноправным членом ВТО, пишут японские СМИ. Приводится мнение экспертов, полагающих, что Россия вступит в организацию в этом году. Тем не менее, несмотря на единогласие России и ВТО по общим вопросам, существует несколько нерешенных проблем частного характера. Среди них ограничительная политика российского руководства по отношению к зарубежным автопроизводителям, связанная с импортом запчастей иностранного производства. Кроме того, ВТО беспокоят квоты на ввоз мяса. Рассуждая о перспективах России, газета пришла к выводу о том, что членство в ВТО принесет ей только дивиденды: по прогнозам, сразу после вступления в организацию ВВП РФ будет увеличиваться на 3,3% ежегодно. В целом экономика России вырастет на 11%. Возросшее международное доверие повлечет за собой приток иностранных инвестиций, что, в свою очередь, отразится на укреплении среднего класса. Вступление в ВТО жизненно необходимо также и для «модернизации», провозглашенной Д.Медведевым.

…Ситуация вокруг газового соглашения между РФ и КНР по-прежнему привлекает внимание наблюдателей, однако новость об очередном раунде консультаций между «Газпромом» и китайской CNPC была воспринята в китайских СМИ без энтузиазма. Эксперты не ожидают прорыва на этой встрече: общение будет носить сдержанный характер и стороны вряд ли поставят точку в затянувшихся на шесть лет переговорах. Как и прогнозировалось, подписанное ранее соглашение по газу между РФ и КНР отнюдь не означало, что проблема стоимости топлива будет сразу же урегулирована. Пресса напоминала, что в настоящее время «Газпром» настаивает на получении от Китая аванса порядка 40 млрд долларов в счет будущих поставок газа. Предлагаемая «Газпромом» схема не устраивает Пекин, поскольку юридические гарантии дает лишь кредитный договор, а не аванс. Если бы предложение «Газпрома» было принято, то Китай ожидали бы большие неприятности, указывали эксперты, подчеркивая, что в мировой практике в сфере продажи газа по газопроводу прецедента выплаты аванса еще не было.

  Ист:    www.inosmi.ru

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 456

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024