Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Покупка квартиры. На что обратить внимание?
Покупка квартиры. На что обратить внимание?}
Рубрика: Дом
26.04.2024

Покупка квартиры. На что обратить внимание?

Вы решили приобрести квартиру? Перед вами встает куча вопросов: первичное или вторичное жилье приобретать? Как выбрать район? Обратиться ли к риэлтору или заняться поисками квартиры самостоятельно? Сегодня мы обсудим все тонкости покупки квартиры.

Если вы живете в небольшом городе с численностью населения 100-300 тыс. человек, то вполне возможно, что первичное жилье в вашем городе практически не реализуется, или реализуется, но по более высоким ценам. Причины высоких цен могут быть следующие: перенасыщенность рынка вторичного жилья – то есть предложение на рынке вторичной недвижимости выше спроса, а на рынке первичной – ниже; престижность и экологичность района.

Покупка квартиры. На что обратить внимание?

Также, если вы житель маленького городка, может случиться, что рынок недвижимости оккупирован риэлторами, которые специально затягивают процессы сделок, ставят завышенную цену, просят у покупателей заранее внести сумму в виде задатка, на деле же продавцу ее не передают, а в среднем на месяц пускают в свое какое-то дело, и так до следующего покупателя который опять даст задаток. Через месяц – полтора дело может и сдвинется. Что делать в данном случае? Искать проверенных риэлторов и тщательнее рассматривать рынок, всегда держать связь с продавцами жилья, и как бы прискорбно и может быть низко это ни было (но в нашей стране это так), лучше пытаться обойти в каких-то вопросах риэлтора, чем самому быть обведенным вокруг пальца. Теперь перейдем к городам покрупнее, к милионникам. Тут ситуация немного другая.

Покупка квартиры. На что обратить внимание?

Существуют сайты, размещающие объявления о покупке – продаже недвижимости. При тщательном поиске, можно найти и собственников жилья, занимающихся продажей. Схемы обмана у риэлторов примерно такие же, как и в мелких городках, поэтому совет указанный выше никто не отменял. Если вы все-таки решили обратиться к риэлторам, то нужно это делать только при покупке жилья на вторичном рынке, потому как база у них может быть более обширнее, чем представленная на сайтах с объявлениями. Стоит отметить, что практически половина объявлений, размещенных на сайтах – это все-таки объявления риэлторов. В идеале вы ищите  нормальный портал объявлений Москвы, связываетесь с собственником жилья и при встрече выясните все тонкости.

Покупка квартиры. На что обратить внимание?

Вы хотите стать обладателем первичного жилья? Новый дом, соседи — люди которые на свои заработанные деньги приобрели квартиры, а значит – это в основной своей массе молодежь или люди состоятельные, и значит вероятность того, что вы увидите спящего у входной двери соседа стремится к нулю. Но новый дом и новый район – это также отсутствие благоустроенных дорог, отсутствие рядом магазинов, школ, детских садов, вполне возможно, что и с транспортом тоже могут возникнуть проблемы. Вы выбрали из двух зол? И на ваш взгляд меньшее зло – это все-таки первичная недвижимость? Двигаемся дальше! Первое что нужно сделать – это покататься по городу и посмотреть где идут стройки. Таким образом, вы можете определиться с районом. Конечно же, при осмотре домов необходимо обязательно записывать номера телефонов застройщиков с баннеров, установленных на каждой стройке.

Покупка квартиры. На что обратить внимание?

Итак, вы определили район. Теперь направляемся на сайт с объявлениями в отдел новостроек и ищем выбранные нами дома. О! Вы нашли этот дом, да и цена приятная. Не спешите обольщаться. Интернет нам в помощь. Теперь ищем форумы, где люди пишут о долгостроях. Скажу по собственному опыту, после обследования интернета, все самые «вкусные» дома все-таки оказались долгостроями. Следующий шаг – это выбор продавца. Хотите найти надежного продавца? Тогда необходимо посетить сайты банков, дающих ипотечные кредиты. Обычно на их интернет – страницах указываются застройщики, под покупку квартир у которых, банки предоставляют займы населению. Круг сужается. И вот теперь из «круга» нам предстоит выбрать застройщика с минимальными рисками для себя. Наиболее безопасны для потребителя государственные фирмы, потому как с общества с ограниченной ответственностью, в случае его банкротства, ничего не спросишь. Поэтому лучше остановить свой выбор на государственных и муниципальных унитарных предприятиях. Риск есть везде. И конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанское!

 

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 577

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024