Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 2 » ОСТОРОЖНО! ОБМАН И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ | АКТУАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ И МЕТОДЫ
ОСТОРОЖНО! ОБМАН И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ | АКТУАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ И МЕТОДЫ}
Рубрика: Интернет
20.04.2024

Добрый день, в сегодняшнем посте речь пойдёт о том, как не нужно зарабатывать в интернете, и от кого, необходимо держаться подальше на просторах глобальной паутины.

Если, слово мошенничество у Вас ассоциируется с только, с карточными играми, а так же игрой в напёрстки, то следующие строки станут настоящим откровением…:)

В сети полным-полно различного рода жуликов, мошенников, шантажистов и других охотников за вашими денежными средствами. Пока вы занимаетесь безобидным просмотров интернет-страничек, выбираете лучший корм для своего домашнего питомца, то на другой стороне тысячи хакеров пишут вредоносные программы, другие создают фишинговые сайты, для того, что бы завладеть вашей персональной и конфиденциальной информацией, а в конечном итоге и вашими финансами.

Разберём более подробно основные приёмы отъёма денег у населения глобальной паутины:

  1. Создание и распространение вирусов. В данный момент, всевозможные вредоносные программы для пользователей интернета в России, представляют куда большую угрозу, чем пару лет назад. В первую очередь, это связано с многократно возросшей интернет-инфраструктурой и, как следствие широким распространением электронных платежных систем. Например webmoney. Система имеет десктопную программу клиент, с помощью которой пользователи могут расплачиваться за товары в сети. Этим и пользуются злоумышленники. Пишется программа-троян, которая скрытно устанавливается в систему и в нужный момент перехватывает управление вашим десктопным клиентом. После этого, снятие денег с вашего электронного кошелька – вопрос времени. Это раньше вирусы писались для уничтожения данных на вашем компьютере. Сейчас всех интересуют ваши деньги…
  2. Фишинговые сайты. Сайты, которые маскируются под какой-либо известный интернет-ресурс, и пользуются невнимательностью пользователей. Схема проста: вы занимаетесь интернет-сёрфингом и переходите по ссылке, к примеру на vkonlakte.ru, и оказываетесь на сайте с точно-таким же дизайном. Вводите свой логин и пароль, а войти не можете. Вместо этого вам предлагают отправить бесплатную СМС для подтверждения доступа. Естественно, сайт оказывается подставным, а СМС платной. Просто пользователь не обратил внимание на то, что в адресной страхе было написано vkonlakte.ru (пятая буква – малая латинская L). Подумаешь, опечатка :)
  3. Сервисы скачивания чего-либо. Всё просто пишут, что можно скачать какой-либо фильм за бесплатную СМС – в итоге оказывается, что 300 рублей со счёта мобильного телефона, как с куста ушло :)
  4. Сайты предлагающие работу на дом. В 90 процентах – это обман, так как сначала требуют внести некую предоплату за учебные материалы, а затем перестают откликаться на любые сообщения от вас.
  5. Фальшивые интернет-магазины. Привлекают заманчивыми ценами. На самом деле, весь товар фейковый, и затеян магазин только с целью узнать номер вашей кредитной или дебетовой карты.

В общем, будьте в сто раз внимательнее, прежде, чем что-либо скачать или предоставить какую-либо конфиденциальную информацию. Если всё же надумали, то почитайте сначала отзывы других пользователей, а затем принимайте решение.

Способы мошенничества и обмана в сети появляются постоянно, необходимо всегда владеть актуальной информацией, например с помощью RSS моего блога :)

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 484

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024