Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Основные ингредиенты для суши. Приготовление суши
Основные ингредиенты для суши. Приготовление суши}
Рубрика: Кулинария
25.04.2024

Основные ингредиенты для суши. Приготовление суши

Блюда японской кухни очень разнообразны и полезны. Для приготовления используют только самые свежие ингредиенты, которые содержат много витаминов и других питательных веществ. Во многих блюдах присутствует рис, в том числе в суши и роллах. Так как правильно сваренный японский рис обладает повышенной клейкостью, готовить суши достаточно просто. Благодаря этому свойству рисовые шарики сохраняют свою форму. Кроме того, рис очень полезен, ведь в нем содержатся углеводы, минеральные вещества (калий, фосфор, цинк, железо, йод, кальций) и клетчатка.

Как уже было сказано ранее, в рационе любого японца значительную часть составляют дары моря. При этом их подвергают минимуму обработки — только так можно сохранить все полезные вещества и внешний вид продукта. Очень часто используют сырую рыбу. К примеру, в приготовлении суши часто используется сырой тунец, лосось, угорь. В сыром виде подается только морская рыба. Речную же тщательно обрабатывают, так как в ней велика вероятность наличия паразитов. Чтобы дополнительно обезопасить себя, японцы всегда подают к суши соус васаби.

Основные ингредиенты для суши. Приготовление суши

Васаби — это растение, представляющее собой особый вид хрена. В пищу используется только корень. Именно из него готовится знаменитый зеленый соус. Васаби обладает антибактериальными свойствами, и потому подается к сырой рыбе.

Обязательный спутник васаби — гари. Так называют маринованный корень имбиря: тонкие розовые ломтики, по виду напоминающие лепестки. Маринованный имбирь обладает своеобразным вкусом, который, в отличие от вкуса перца, не задерживается во рту долго. Его едят мелкими порциями, всего по нескольку «листочков». Это делается для того, чтобы вкусы разных роллов, которые едят один за другим, не смешивались друг с другом.

Основные ингредиенты для суши. Приготовление суши

Если вы хоть раз заказывали суши, то наверняка обратили внимание, что наряду с васаби и корнем имбиря подают соевый соус. Он чрезвычайно богат витаминами, аминокислотами и минералами. Но самое главное — в его состав входит глутаминовая кислота — вот за счет чего соус помогает подчеркнуть вкус блюда.

Основные ингредиенты для суши. Приготовление суши

Таким образом, японскую кухню можно смело назвать гармоничной по сочетанию продуктов: рис используется вместо хлеба и прекрасно сочетается с рыбой. Васаби убивает микробы, которые содержит рыба. Имбирь помогает ощутить всю полноту вкуса, а соевый соус усиливает этот вкус. Вот это действительно гармония

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 8045

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024