Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 25 » Ночная рыбалка
Ночная рыбалка}
Рубрика: Охота и рыбалка
26.04.2024

Для некоторых рыбаков стало традицией вставать до восхода солнца и отправляться на рыбалку, а кто-то предпочитает исключительно ночную ловлю. В ночной рыбалке есть свои преимущества - некоторые виды рыб клюют в основном после захода солнце. К числу таких "полуночников" относится сом. Целый день сом без устали "рыщет" в поисках еды по всему водоему, а вечером отправляется ночевать в сомовьи ямы. Там-то они и остаются до рассвета. Как найти ночное обиталище сома? Это не так-то просто. Сомовья яма может представлять собой выбоину в галечном или каменистом дне или нишу под корягой под обрывом, яму на глинистой поверхности. По большей части это места с хорошим течением и минимумом растительности. Ночная рыбалка сомов будет удачной только при наличии крепких удилищ.

Ночная рыбалкаСудак тоже клюет в основном ночью - ночная рыбалка организуется в том же месте, где была первая поклевка. Карпы тоже охотно берут наживку в темное время - они подплывают очень близко к береговой зоне, поэтому желательно забросить сразу несколько снастей на разном расстоянии от берега.

Конечно, есть некоторые хитрости и приемы, которыми пользуются опытные рыбаки. Особо жадный клев наблюдается в преддверии грозы, в дождь при отсутствии веста и в полнолуние - в это время голавли и карпы буквально набрасываются на угощение, предлагаемое рыбаками. А вот в саму грозу всякий клев прекращается и рыболовам приходится "сматывать удочки". Если вдруг рыба прыгать и "играть", то это верный показатель последующей кормежки.

Ночная рыбалкаУдачная рыбная ловля зависит не только от времени суток, но и от места. В жару днем лучше рыбачить в глубоких заводях с прохладной водой и быстрым течением - туда устремляется вся рыба, спасаясь от летнего зноя. А вот вечером и ночью даже на мелководье прохладно, поэтому рыбу следует искать именно там. То же самое касается весенне-осеннего периода - рыба ищет теплые места и тяготеет к берегу. За два часа до захода солнца закиньте наживку в места с корягами, затопленными бревнами, кустами, где рыба остается ночевать. После заката клев вообще прекращается.

Если место для рыбалки выбрано неподалеку пляжа, где отдыхает много людей, тогда рыбаку придется потрудиться, ведь рыба в таких местах пуглива и осторожна. Бессмысленно ловить ее днем, а вот для удачной ночной рыбалки есть все шансы. Только не забудьте захватить с собой фонарь, желательно с шахтерский, чтобы руки были свобод

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 612

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024