Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

         


Наши партнеры

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Немного о типах телевизоров
Немного о типах телевизоров}
Рубрика: Техника
26.04.2024

Слово телевизор означает «дальновидец» (новолат.), а в целом это устройство для приема и отображения как изображения, так и звука. Причем сигнал может передаваться как по кабелю, так и беспроводным путем (посредствам радиоволн).

Первый телевизор был создан в 20-е годы 20 века. Он был на половину механическими, так как содержал механическое устройство развертки изображения, которое называлось «диск нипкова». Это был настоящий прорыв в технике передач и приема изображений. Но вначале изобретатели передавали неподвижные объекты. Затем в движении. А после научились передавать все в цвете. Во всех этих периодах телевизор являлся механико-электронной системой, но назвался он все-таки механическим телевизором.

Очередной шаг был сделан позже уже в 1931 году, когда была изобретена электронная трубка с мозаичным фотокатодом, которую назвали «иконоскоп». Через некоторое время был создан и кинескоп. И с этого времени телевизор стал полностью электронным устройством. И неважно стоят там лампы накаливания или микросхемы на полупроводниках, а сами телевизоры начали называться кинескопными. Такими телевизоры продержались более полувека. Хотя они изменялись и преображались, но оставались все теми же кинескопные телевизоры.

Конец 20 века ознаменовался очередным шагом вперед. Это были разработаны плоские телевизоры на жидких кристаллах, или телевизоры с экраном из тонкопленочного транзистора. Наступила эра жидкокристаллических телевизоров. Хотя электронно-лучевые приборы никто не запрещал, но они неуклонно стали уступать место ЖК телевизорам, которые еще называют LCD TFT.

Но, как всем известно, что прогресс не стоит на месте. И вот очередной прорыв в отображении объектов в мире состоялся. Хотя он состоялся намного раньше, ведь такое состояние как плазма было известно давно. Но вот плазменных телевизоров не было до конца 20 го век. И то они стоили баснословные деньги. И только в 2000-х годах стало возможно создание серийного телевизора для простого обывателя на основе плазменной технологии. Так что с этого времени можно смело говорить, что появился плазменный телевизор.

И наконец, лазерный телевизор, созданный на основе технологии цветных лазеров. Такая технология была изобретена еще в 70-х годах 20 века. Но тогда из-за слабых лазерных технологий невозможно было изготовить телевизор, который бы удовлетворял требованиям потребителя. И вот только в 2008 г. на выставке в Лас-Вегасе был продемонстрирован прототип современного лазерного телевизора, который не только удовлетворяет всем требованиям, но и превосходит своих «плоских собратьев» по многим показателям.

И в завершении хотелось бы выделить еще один вид. Это проекционный телевизор. Они подразделяются по способу вывода изображения на проекционные телевизоры (просветный экран) и проекторы (отражающий экран).

Однако любой телевизор может сломаться. В таким случае нужно обращаться к профессионалам, не пытаясь исправить ничего самостоятельно. Например, ремонт телевизоров раменское всегда готовы прийти на помощь в такой ситуации

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 457

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024