Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 28 » «Может, он все разнесет, и возвращаться будет некуда»
«Может, он все разнесет, и возвращаться будет некуда»}
Рубрика: Новости
25.04.2024



В пяти штатах США введен режим чрезвычайной ситуации, в одном из них – готовности «номер один». Из-за приближения мощнейшего урагана "Айрин" в Нью-Йорке происходит массовые выезды людей за

Флора Матвеева

 город. Синоптики прогнозируют, что "Айрин" доберется до американского побережья в субботу утром. Первым на ее пути окажется штат Северная Каролина, там уже объявлен наивысший уровень опасности. Вашингтона ураган предположительно достигнет в воскресенье. Всего в предполагаемой зоне бедствия проживает 55 миллионов человек. Чрезвычайное положение, кроме Каролины, введено в Нью-Йорке, Мэриленде, Вирджинии и Нью-Джерси.

В Нью-Йорке находится много россиян, в том числе - студенты из Красноярска. Нам удалось с ними связаться через Интернет.  

Антон Гончаров вышел в скайп, буквально сидя на чемоданах, его рассказ очень сбивчив. 

- Да, идет мощный тайфун… Рассказывают, эпицентр должен будет пройти в Нью-Йорке в воскресенье . Поэтому мы «слиняли» подальше на запад, и уже в 4 часах от побережья. Нашли в горах какой-то отель, мы тут в каком-то курортном горном месте в Пенсильвании, горы и тишина. Будем пережидать здесь дня три.

В Нью-Йорке массовой эвакуации пока нет. В Каролине всех эвакуируют…Там уже скоро будет шторм…Подальше от берега. Но в Америке все продумано, им не привыкать.

Страна-то большая, есть где укрыться, и прогнозы хорошие. Пробок из города еще с утра не было, успели выехать спокойно.

Вообще обещают ураган 3-й степени силы из пяти возможных. Посмотрим, может там все разнесет и ехать некуда будет, пока не расчистят. Вообще, обещают ураган 3-й степени силы из пяти возможных. Думаю, там наверняка и света и воды не будет… Если что, уедем к тете в Висконсин, это вообще далеко.

Позже вышла на связь красноярка Флора Матвеева, которая уже два года живет в США, (она вышла замуж за американца):

- Не переживайте, ветер и здесь у нас есть, в Вирджинии. Самый страшный на Багамах был. А в новостях передают, что ураган все ближе к нам. Но у нас на побережье холодная вода, поэтому ветер будет не таким яростным… Передали, будет только ветер сильный и дождь, много дождя. Тех, кто живёт вблизи океана, их эвакуируют. Но это не страшный тайфун, поверьте! Я новости постоянно смотрю, и сама здесь. Все будут живы и здоровы. Мы вот сами готовимся к завтрашнему-послезатрашнему дню: на всякий случай готовим наличку, машины заправляем бензином по полной и документы плюс фонари, бережёного Бог бережёт. У нас уже и так три дня назад землетрясение здесь было по всей западной части штатов. Потрясло и перестало. Сейчас тайфун. Мы выживем.

 

Наши соотечественники отправляют нам сообщения через Интернет:

Из США:

"Я нахожусь в 2-3 км от залива.Это пограничная зона "В". Предполагается, что зону "A" зальет, и могут разрушиться некоторые постройки.С 12 часов полностью прекращается движение транспорта в NY. В 4 часа дня будут эвакуированы жители ближайшей зоны.Предполагается затопление нижнего Манхеттена (где стояли башни-близнецы). Паники НЕТ! Все жители спокойно закупались продуктами и водой. В магазинах организация на высшем уровне. Некоторые продукты были по сниженным ценам. В огромной очереди потратила 22 минуты на закупку. Часто в меньшей очереди в 2 раза, трачу 30-40 минут. Пока будет работать интернет, буду давать сообщения. Самое страшное начнется через 12-14 часов по прогнозу. По радио передали что степень урагана пока первая! Надеемся на удачу".

Мы будем связываться с обоими ребятами, и сообщать другие подробности. 

Ист:www.kp.ru

Автор: Гость | Комментарии: 3 | Просмотров: 507

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024