Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 8 » Мотоцикл для города и мира
Мотоцикл для города и мира}
Рубрика: Авто и мото
26.04.2024
Мотоцикл для города: сжатый воздух спасет экологию
Мотоцикл для города: сжатый воздух спасет экологию

Мотоцикл - весьма подходящий для города транспорт: эффективнее его в индивидуальных поездках на небольшие дистанции только велосипед. Но не все так просто. Оптимальный мотоцикл для города не должен загрязнять улицы мегаполиса выхлопными газами и натужным ревом: этого добра там и так хватает. Обе проблемы может полностью решить новаторский проект индивидуального городского транспорта на сжатом воздухе - Transport Hornet.


Пневматический мотоцикл-шершень
Пневматический мотоцикл-шершень


Думая об усовершенствовании личного городского транспорта, изобретатели чаще всего пытаются решить экологические проблемы с помощьюэлектрических мотоциклов - а о старой доброй пневматике вспоминают редко. На что может сгодиться энергия сжатого воздуха, кроме стрельбы по перепуганным воронам? На очень, очень многие полезные дела - и речь даже не об отбойных молотках, а о пневматических двигателях

Мотоцикл для города Transport Hornet
Мотоцикл для города Transport Hornet


Мотоцикл доставки Transport Hornet ("транспорт-шершень") оснащен именно таким мотором. Его поршни вместо сгорающих бензиновых паров движет заранее запасенный в баллонах сжатый воздух. Это, без преувеличения, самый экологически чистый "мотор", какой только можно представить. И притом бесшумный.

Мотоцикл доставки с отстегивающимся багажником
Мотоцикл доставки с отстегивающимся багажником


На самом деле над пневматическими двигателями думают уже многие новаторы - но в основном в рамках гибрида с обычным двигателем: ведь пневматический мотоцикл не сможет далеко уехать. Но городскому мотоциклу доставки и не нужно преодолевать сотни километров, да и большая скорость не обязательна. Единственный минус пневматического движителя - то, что хранение энергии в баллонах сжатого воздуха обходится дороже, чем тот же бензин. Но это пока: ежедневно меняющиеся цифры на стендах автозаправок могут сделать мотоцикл Transport Hornet не только самым экологически чистым и бесшумным, но и дешевым.

Багажник превращается в ручную тележку
Багажник превращается в ручную тележку


Мотоцикл для города Transport Hornet отличается еще и своим "грузовым отсеком": отстегивающийся багажник легко превращается в ручную тележку. Это новшество должны оценить курьеры, которым порой приходится тащить груз далеко от машины.

Лучший мотоцикл доставки для большого города
Лучший мотоцикл доставки для большого города


Автор дизайна Transport Hornet - промышленный дизайнер из Южной Кореи Jurmol Yao.

Мотоцикл для города Transport Hornet
Мотоцикл для города Transport Hornet

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 444

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024