Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 29 » Миллион друзей Алекса Тью или Как заработать 3 миллиона на пустом месте.
Миллион друзей Алекса Тью или Как заработать 3 миллиона на пустом месте.}
Рубрика: Интернет
19.04.2024

One million people - новый проект Алекса Тью

 

Известный всему Интернету создатель одномиллионной домашней странички Алекс Тью (Alex Tew) на днях запустил новый проект (тоже с целью собрать денег нахаляву): Один миллион людей 

Цель проекта - собрать 3 миллиона долларов.

Дабы получить больше, нежели со своей одномиллионной домашней странички, он на этот раз разместил на сайте не одну, а 1250 страниц своей великой книги "Лица виртуального поколения". Чтобы в нее поместился один миллион лиц (по 800 лиц на каждой странице):


Первоначально Алекс хотел продавать места в своей виртуальной книге по 3 доллара за лицо. Но видимо, понял, что один миллион человек вряд ли разом скинутся на такие бабки. И он решил отдавать места бесплатно, а деньги заработать за счет спонсоров (которые наверняка появятся).

Лично я уже отправила запрос на спонсорство - интересно, сколько нужно будет заплатить (по моим подсчетам, если у каждой странички будет свой спонсор, а Алекс хочет собрать 3 милиона долларов, то стоимость спонсорства на отдельной страничке должно стоить 3000000:1250=2400 долларов)?

И первый спонсор только что (06.10.10) появился (вчера его еще не было):

Первый спонсор проекта Один миллион людей

Это интернет-магазин подарков Firebox.com.

Можно считать, что проект уже удался (самое трудное - найти первого спонсора).

В дальнейшем Алекс предполагает выпустить бумажный вариант своей великой книги и продавать ее по всему миру по 100 долларов за штуку (справедливо полагая, что очень многим захочется купить экземплярчик, чтобы иметь счастье любоваться своей клеточкой и показывать ее своим потомкам еще долгие годы).

Сайт "Один миллион людей" совмещен с Facebook. Именно участники этой большой социальной сети могут зарегистрироваться в проекте (и это естественно. Где бы еще Алекс Тью набрал такое количество желающих зарегистрироваться?). И клик по фотографии того или иного лица ведет на его индивидуальную страничку на Facebook.com.

Первое место в свое книге Алекс Тью зарезервировал именно для создателя Facebook - Марка Цукенберга (на второе место скромно поместил себя):

Алекс Тью на проекте Один миллион людей

Меня смущают два момента:

1. Домен последнего проекта Алекса Тью onemillionpeople.com был зарегистрирован на полгода раньше, чем самый известный домен Алекса Тью milliondollarhomepage.com, а именно 8 марта 2005 года:

Данные домена onemillionpeople.com

2. Домен onemillionpeople.com зарегистрирован на сервисе анонимных регистраций Domains by Proxy, то есть узнать его истинного владельца не представляется возможным.

Вполне возможно, что и не Алекс Тью является автором данного проекта. Просто некто совместил его имя + самую известную на Западе социальную сеть - и использовал это в совместных интересах. (Как это обычно делается на телевидении.)

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 487

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024