Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 17 » Кто такие Anonymous
Кто такие Anonymous}
Рубрика: Интернет
26.04.2024


Практически все о них слышали, и практически во всех случаях наблюдается неправильное понимание идеологии, структуры и методов работы «Анонимусов». Я попытаюсь разъяснить некоторые элементарные вещи.

Anonymous — это идеология, а не группа людей, как предполагает большинство писателей новостей. Последователи этой идеи борются за общедоступность информации, против притеснения свобод правительствами и корпорациями, против коррупции, и против любых других проявлений жизни общества, которые часть этого общества не одобряет.

В Anonymous нет лидеров или представителей, никто не может говорить за всех. В Anonymous все равны. Это некое подобие анархичного Веб-2.0-общества. Конечно, иногда встречаются пользователи с повышенными правами, но это — всего лишь знак отличия технического персонала, который работает над поддержанием площадок коммуникации.

Каждый может стать Анонимусом, независимо от его скилов или опыта. Для этого достаточно присоединиться к интересующей вас операции, или создать свою. Согласитесь, запустить LOIC, или же просто распространять информацию, может каждый.

Правила для участников просты: оставайся анонимным и защищай анонимность других.

В подобной организационной структуре есть свои плюсы и минусы: идею арестовать невозможно, но как же тогда отличить правдивые источники от фейковых (об этой «уязвимости» упоминали на Defcon’е)? 

Ответ прост: никак; это и не нужно делать. Ведь, если вы увидели хорошую идею для операции, то не имеет значения, кто именно её подал. Любой человек может прямо сейчас создать группу вконтакте, в которой он призовет совершить DDoS-атаку на сайты Михалкова, и это можно будет назвать полноценной операцией Anonymous. Конечно, для её признания и реализации вам нужны единомышленники.

Существуют операции, которые не поддерживаются большинством. Например, #opBART — это небольшая группа независимых Анонимусов, которые взломали bart.gov и опубликовали личную информацию граждан.

Существуют неудачные операции. Например, #opFacebook — попытка обратить внимание на проблемы информационной безопасности при использовании фейсбука. О причинах её провала можно прочесть в блоге gawker’a (eng).

Если у вас есть проблема — вперед, зовите всех на IRC, создавайте канал #opVkontakte и разрабатывайте план действий по изоляции Дурова. 

Сколько раз вы слышали призывы к Anonymous? Сколько раз люди жаловались на то, что Anonymous не уделяет нам внимания? Запомните, это призывы к самому себе, берите и действуйте, ищите поддержки единомышленников! А бездействие — показатель нашей социальной сознательности.

Anonymous — не LulzSec

Это абсолютно разные вещи: LulzSec взламывают лишь потому, что они могут, Anonymous же преследуют некую цель, продиктованную потребностями людей. Сравнивать эти два понятия — примерно как ставить в один ряд Робина Гуда и Кевина Митника (последний взламывал ради собственного удовольствия).

Информация отсюда - http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/126274/

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 418

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024