Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Кожаная мебель. Как выбрать?
Кожаная мебель. Как выбрать?}
Рубрика: Дом
24.04.2024

Кожаная мебель. Как выбрать?

Для пошива кожаной мебели применяют кожу крупнорогатого скота. Кожу сначала выдерживают, а затем разрезают на четыре части. Кожу делят на категории, по степени и качеству кожи, и ее толщине. Каждая категория делится еще на десять, и даже больше классов.

Лидером на мировом рынке является итальянская кожа. Она считается эталоном чистоты и качества. Она не стирается, не грубеет, обладает большой прочностью и хорошей вентиляцией. Разные итальянские производители имеют свою классификацию кожи.

К примеру, в компании «Natuzzi» самой качественной является кожа пятидесятой категории, а самой низкой категорией является десятая. В других же компаниях каждой категории присваивается свой номер и имя.

Кожаная мебель. Как выбрать?

  • Первая категория – это самый верхний слой. Она прочная и эластичная, мягкая и толстая, имеющая естественный рисунок. Так же в ней имеются поры, позволяющие дышать.
  • Вторая категория – тонкая и мягкая кожа. У нее тоже имеется естественный рисунок.
  • Третья категория – жесткая и тонкая кожа.

Следующая категория — самый последний слой кожи, который прилегала к жировому слою. Обладает большой жесткостью, оставляет сгибы после деформации. С ней сложно работать, но мебель из нее получается очень оригинальной.

Стоимость кожи 1 и 2 категории различается на 7-20%, а 2 и 3 на 30-40%.

Кожаная мебель. Как выбрать?

При выборе кожаной мебели следует обращать внимание на такие мелочи, как швы. Они должны быть прямыми, аккуратными, не должны иметь больших и неряшливых проколов от иглы. Аккуратны и сложный шов может сказать о высоком качестве мебели. Мебель с двойным швом обойдется дороже.

Дорогая качественная мебель имеет возможность приобретать вид, как — французская диванная раскладушка. Она не рассчитана на то, что на ней будут постоянно спать, это больше вариант для гостей.

При покупке мебели лучше всего покупать сразу комплект, вариант – сначала купим диван, позже кресла, не подходит, потом можно не подобрать цвет. Не рекомендуется покупать мебель только по рисунку в каталоге, необходимо увидеть и пощупать хотя бы один элемент, производимый тем изготовителем, чтобы хоть примерно оценить качество мебели. Мебель авторских работ будет дороже, и будет зависеть от известности дизайнера.

Кожаная мебель. Как выбрать?

При выборе мебели обратите внимание на то, сколько образцов кожи вам предложили. Лучше приобретать кожаную мебель у фабрики-изготовителя, специализирующейся на производстве мебели из кожи. И в этом случае, конечно, о многом скажет имя производителя. Иногда салон мебели предоставляет большую скидку на мебель, ссылаясь, что такая цена от производителя. Это свидетельствует лишь о том, что изначально цену завысили. Иногда салоны предлагают приличные скидки на выставочные модели мебели, которые хотят заменить более новыми.

Не для кого ни секрет, что качественная мебель просто не может стоить дешево. Но производители, которые дорожат репутацией и ставят превыше всего качество своей продукции, стараются предложить оптимальное соотношения качества и цены товара.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 8208

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024