Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Композитная мойка. Уход и профилактика.
Композитная мойка. Уход и профилактика.}
Рубрика: Дизайн
16.04.2024

Композитная мойка. Уход и профилактика

Композитные мойки стоят отнюдь недешево. Но они отличаются своим уникальным непревзойденным качеством, красивым внешним видом и могут служить исключительно долго, если за ними ухаживать как следует. Не одна вещь, если за ней не следить, не будет служить долго. И композитная мойка, даже самая качественная и самая дорогая, например из литьевого мрамора, не будет исключением. Это совсем не будет говорить, что она либо потрескается, либо покроется коррозионными пятнами (это изначально исключено), но что касается внешнего вида, то любая композитная мойка, если за ней не присматривать как следует, быстро покрывается микроцарапинами, и далее теряет свой красивый первоначальный товарный вид.

Композитная мойка. Уход и профилактика

В первую очередь любой хозяйке следует избавиться от привычки чистить композитную мойку теми устаревшими чистящими средствами, в составе которых имеются абразивные вещества. Если использовать такие средства, то любая поверхность мойки буквально за несколько месяцев покрывается микроцарапинами. И что это будет означать? А если на кухне имеется красивый и стильный кухонный гарнитур, в столешнице которой и установлена композитная мойка не лучшего качества?

Композитная мойка. Уход и профилактика

Дабы не допустить таких пороков, то изначально следует покупать только те чистящие средства, которые не имеются в своем составе абразивных средств. Лучше для этого использовать обычные стиральные порошки, которые следует обсыпать на влажную поверхность композитной мойки и оставить откисать на пять-десять минут. Затем все смывается при помощи обыкновенной мокрой поролоновой губки.

Композитная мойка. Уход и профилактика

Рано или поздно на поверхности композитной мойки образуются некрасивые известковые отложения, которые практически невозможно удалить механическим воздействием. В этом случае используется либо нашатырный спирт, либо слегка подогретый раствор уксусной кислоты. Данными растворами смачивается известковый налет и оставляют на несколько минут. Затем смывается теплой водой.

Композитная мойка. Уход и профилактика

Также не стоит сливать на композитную поверхность агрессивные химические вещества типа краски от волос. Если любую органическую жидкость вроде сока от свеклы и разрешается сливать в такую мойку, то краску от волос лучше сливать в фарфоровый умывальник или унитаз, но только не в фаянсовый. Фаянсовые поверхности отличны тем, что они отличаются гигроскопичными свойствами, то есть с легкостью впитывают запахи и различные грязевые отложения. Кстати хорошая альтернатива композитной мойке, это мойка Blanco Dalago 45. Приятный дизайн и хорошая функциональность впишется в любом доме и интерьере. Визуально посмотреть на нее можно ниже:

Композитная мойка. Уход и профилактика

Но, тем не менее, несмотря на тщательный и главное — правильный уход за композитными мойками, они все еще остаются в пике продаж. Они модны, они функциональны и при грамотном уходе смогут прослужить многие десятилетия.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 954

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024