Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 13 » Как заставить деньги эффективно работать
Как заставить деньги эффективно работать}
Рубрика: Бизнес
26.04.2024

Как любое деловое предприятие, банк стремится эффективно продать тот или иной продукт. Как известно, банковским продуктом являются те или иные финансовые услуги. Естественно, продаваемые финансовые продукты обязательно должны приносить прибыль. И чем выше прибыль, тем больше денег приносит данный вид бизнеса.

Как и в любом деловом предприятии, на рынке оказания финансовых услуг существует конкуренция. Каждое 
финансовое учреждение стремится заполучить как можно большую часть потенциальных потребителей предлагаемых финансовых продуктов. Самое интересное, способы могут быть разные. Это и рекламные компании, и тщательное изучение потребностей рынка, и предложение финансовых продуктов, более предпочтительных по сравнению с аналогичными предложениями конкурентов.

К примеру, в банках работают специальные сотрудники, основная обязанность которых – консультировать каждого вкладчика о вкладах с наиболее выгодными клиенту условиями. В первую очередь к услугам таких специалистов прибегает та часть населения, которая не в состоянии самостоятельно сориентироваться в существующем многообразии, какие именно ставки по вкладам в банках являются для них наиболее выгодными.

Практически каждый банк предлагает вкладчикам вклады в рублях. Такие вклады в определенной степени способствуют укреплению национальной экономики. К тому же процентные ставки по таким вкладам, как правило, самые восокие. С таким вкладом, в зависимости от конкретных условий вклада, нетрудно связать пластиковую карту, при помощи которой можно оплачивать товары и услуги.

Некоторые банки предлагают сделать вклад в нескольких валютах – так называемый мультивалютный вклад. Что это такое? Вносимая сумма делится в указанной вкладчиком пропорции между несколькими валютами. Как правило, это евро и доллар. В самом простом случае вносимую в рублях полную сумму можно разделить на три части: треть остается в рублях, треть перевести в евро, а оставшуюся треть – в доллары. При этом вкладчик получает одну книжку, в которой указаны пропорции валют, в которых хранится внесенная денежная сумма. В дальнейшем эту пропорцию можно менять. Например, часть вклада в евро добавить к рублевой части вклада. Таким образом, вклад уже будет храниться только в рублях и долларах. При этом комиссия при переводе из одной валюты в другую может не взиматься.

Несмотря на определенную защищенность мультивалютного вклада от колебаний курса доллара и евро, такой вклад не лишен недостатков. К примеру, процентные ставки по такого рода вкладам, как правило, ниже, чем для чисто рублевых вкладов. Клиент так же может поддаться панике и в определенной ситуации перевести деньги в валюту по невыгодному для себя курсу. Что так же снижает доходность по такого рода вкладам.

Ставки по вкладам в банках могут быть как фиксированного размера, так и изменяться в зависимости от условий. Таким условием может быть временной период, в течение которого деньги находятся в банке. То есть если деньги находятся в банке полгода, а потом вы их забираете, расчет процентной ставки выполняется по одной процентной шкале. Если деньги находятся в банке дольше – к примеру, год – процентная ставка при закрытии вклада окажется уже выше.

Некоторые банки идут дальше и предлагают вклады, процентная ставка по которым определяется конкретными рыночными показателями. Это более рискованный вклад, но и более прибыльный. Поскольку если вы не ошиблись в прогнозах, вы сможете получите прибыль гораздо выше прибыли по рублевому вкладу. Но существует и риск не заработать.

Таким образом, существующие вклады – это разработанные на различные случаи финансовые инструменты, при помощи которых все желающие могут реализовать намеченные финансовые цели.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 505

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024