Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 25 » Как сделать из квартиры картинку?
Как сделать из квартиры картинку?}
Рубрика: Дом
19.04.2024



В России – ремонтный бум. Многие задумываются, как сделать свое жилище более удобным, красивым и комфортным. Выбор строительных материалов, бригад ремонтников, вариантов дизайна огромен. Как разобраться в этом многообразии и в итоге не разориться на ремонте?

Цена вопроса

Опытные строители говорят, что ремонт, как война, должен иметь четкий план действий. Определитесь, какой тип ремонта вы затеваете – косметический или капитальный. От этого будут зависеть и сроки, и цена. Косметический ремонт (покраска, поклейка обоев, смена напольного покрытия) в среднем обходится в 3–4 тысячи рублей за 1 кв. метр, капитальные работы (демонтаж и возведение стен, выравнивание стен и пола и весь последующий цикл) обойдутся в 5–6 тысяч рублей за квадрат. Расходы на материалы составляют около половины от стоимости работ. Примерные сметы того или иного ремонта есть в Интернете, опыт знакомых также пригодится.

– Ремонт уже давно превратился в довольно точную «науку», и к вариантам «можно и на глазок» прибегают всё реже. Эскиз будущей планировки и составление сметы – именно с этого надо начинать. Так и рабочим проще, и заказчику, – уверен прораб одной из строительных компаний Тимофей Катков. – Сегодня не только фирмы, но даже «дикие» строительные бригады приходят к пониманию того, что письменный договор необходим. После тщательного изучения заказчик обычно подписывает договор, смету расходов и ориентировочный график проведения работ. Услуга составления сметы с выездом на место чаще всего бесплатна для заказчика. Прекрасно, если вам еще предложат застраховать квартиру на время проведения работ – часто фирмы берут эти расходы на себя, потому как сами заинтересованы не попасть на серьезные убытки, если квартиру, например, зальют сверху и вся сделанная работа пойдет насмарку. Ну и предоставление гарантий на все работы хотя бы на год – это хороший тон уважающих себя мастеров.
Самая удобная форма оплаты ремонта – поэтапная. Приезжаете, принимаете этап ремонта – например выравнивание стен, подписываете акт, отдаете деньги.

– Не поленитесь нагрянуть еще и в промежутке – чтобы лично проверить ход работ и соблюдение технологий, – советует Тимофей Катков. – Например, если стена не была хорошо загрунтована, шпаклевка будет держаться только на честном слове ваших рабочих.

Остерегайтесь подделок

Покупка стройматериалов – существенная часть расходов, но на ней не стоит сильно экономить. Попытки уменьшить бюджет ремонта именно по этой статье часто приводят к обратному результату. Сегодня в продаже много поддельных стройматериалов, что приводит к тому, что любовно приделанная к стене полка через неделю окажется на полу вместе с куском штукатурки, а плитка в ванной начнет отваливаться в первые же месяцы после ремонта.

– Чаще всего подделывают самые востребованные материалы – это сухие и клеевые смеси, – рассказала «Собеседнику» заместитель управляющего Союза производителей сухих строительных смесей Мария Суслова. – Самый «безобидный» обман – это когда смеси из крупной упаковки перефасовываются в мелкую и продаются по более высокой цене. Хуже, когда мешок смеси «разбавляется» дешевыми ингредиентами вроде песка или цемента, в итоге страдают важные качества вроде вязкости, морозоустойчивости, гидроизоляции, пластичности. Покупать материалы лучше в известных магазинах, ознакомившись с сертификатами производителя, а также обратив внимание на упаковку – многие крупные производители защищаются от подделок нанесением специальных голограмм, теплограмм, особых швов и так далее. А сэкономить можно, если сопоставить цены в разных магазинах – они, кстати, могут существенно отличаться – и воспользоваться акциями и скидками – их сейчас предостаточно.

Доверьтесь профи

Если вы затеяли глобальную переделку, затрагивающую трубы и провода, убедитесь, чтобы в ремонтной бригаде были квалифицированные водопроводчик и электрик, а не два гастарбайтера из известной республики, которые «умеют всё и недорого». По электрике стоит потратиться на составление акта скрытых работ (цена 1,5–2 тыс. рублей) с точным планом расположения всех проводов и розеток, чтобы потом, в случае неисправности, не гадать, где же под стяжкой или в стене замурован нужный кабель.
Строители с положительным опытом за плечами, как правило, готовы показать результаты своего труда – фото ремонта, телефоны предыдущих клиентов, отделанную квартиру. А также могут ответить на любые вопросы по технологии, цене, практике ремонта. Удостоверьтесь, что эта бригада – именно те, кто вам нужен.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 395

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024