Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 24 » Как не лоханутся в автосервисе
Как не лоханутся в автосервисе}
Рубрика: Авто и мото
26.04.2024



Однажды ко мне в автосервис приехал давний клиент, который долгое время не появлялся, и причина его отсутствия такая: два месяца назад, зимой, у него не завелся автомобиль в последствие неполадки, он вызвал эвакуатор, который и отвез его в свой сервис. Проблема в работе 


автомобиля была таковой: у него не крутил стартер при повороте ключа зажигания , было слышно щелканье под капотом , ему посоветовали сделать капитальный ремонт двигателя. Конечно, настоящей причиной этому были сильные морозы, из-за которых и сел аккумулятор, а причиной щелканья под капотом было реле стартера. Только через месяц ему вернули машину, а ремонт ему обошелся в 70 000 рублей. И вот он в моем автосервисе, по причине защиты поддона, точнее ослаб один из болтов. Я осмотрел поддон и увидел, что он вообще не демонтировался для капремонта, потому что на крепежных болтах поддона еще была прошлогодняя грязь и мазут. Мой клиент отправился в автосервис, чтобы разобраться и вернуть свои деньги, но они, к сожалению, отказались, и не захотели отдавать "заработанные" деньги. Тогда мой приятель пригрозил им судом, и тогда они все-таки вернули сумму по частям, хотя в другом автосервисе могло быть намного хуже. Мой клиент являлся чайником в этих делах, и приехав в автосервис вел себя неправильно. 

Теперь, давайте посмотрим, что надо делать, чтобы не попасться на уловки хитрых работников автосервиса. 


1- Если вы в самом деле чайник, я рекомендую вам перед тем, как поехать в автосервис посоветоваться со знакомыми или друзьями, которые более опытны в этом деле.

2- Прежде чем обращаться в автосервис, советую заехать в какой-нибудь гаражный сервис к некому дяде Васе, провести диагностику. И потом, если вас не устраивает гаражный сервис, можете ехать в любой автосервис,уже с готовой диагностикой, чтобы не развели.

3- Желательно выбирать автосервис, находящийся непосредственно вблизи от вашего дома, потому что вы в любой момент можете придти туда и посмотреть как продвигаются дела, и работники будут более бдительны, зная что место вашего проживания недалеко от сервиса.

4- Приходя в автосервис, не задавайте много вопросов, ибо такое поведение клиента может выдать ваш уровень знания в этой сфере. Меньше говори, сойдешь за умного =)).



Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 415

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024