Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 24 » Как накрывают компьютерщиков?
Как накрывают компьютерщиков?}
Рубрика: Интернет
29.03.2024


В последнее время в больших городах России умножилось количество процессов, настроенных против разных компьютерщиков и системных администраторов в связи с установкой нелицензионных программных систем обеспечения. И проблема здесь не только в правосудии над этими пиратами, а избитая необходимость сделать план по раскрываемости на статье 146 УК нашими отважными милиционерами. О чём я здесь говорю? Сейчас я вам всё расскажу. Каждый день в России задерживают около десятка мошенников по настройке компьютеров с не лицензионными, а пиратскими дисками программ операционных систем и др. При каждом следующем дне таких случаев становится всё больше и больше. Обычно в такие случаи попадают люди, которые не знают что такое "проверочная закупка". Эту проверку называют, когда милиция обзванивают службы настройки и приглашают скрыто установить программы на старенький компьютер. Вот тогда они и узнают, есть ли лицензия или нет!


Наказание за такое нарушение: При указанных выше нарушениях, карается наказанием по статье 146УК. То есть минимальный штраф за распространение дисков без авторского соглашения составляет пятьдесят тысяч рублей, а максимальный штраф при более крупном распространении, в двести пятьдесят тысяч рублей и плотится за один раз. Не трудно себе это и представить: приходит администратор в специально оборудованную квартиру, ничего лишнего – немного мебели и б/у компьютером, на который уже установлена операционная система. В квартире находится человека три (понятые) в роли хозяев, которые и просят поставить программу, которая стоит денег бесплатно или на много раз дешевле. И при установке её из своего диска или интернета – его сразу же оформляют.

Какое из этого решение: Нужно учесть, что цена установленных программ должна непременное превосходить 50 тысяч рублей, или такое нарушение будет только административным, а с похожими нарушениями милиция иметь дело не любит, потому как они не имеют дела по указанной статье.

Уважаемые коллеги, приходя на новый объект, следуйте этой инструкции: Никогда не устанавливайте программы обеспечения стоимостью свыше пятидесяти тысяч рублей за один раз. При долгих просьбах и настаиваниях хозяина, об установке дорогостоящих программ подешевле, (то есть с интернета или пиратского диска) сразу же собирайтесь и уходите. Не берите с собой не в коем случае накопитель или диск на которых находятся дорогостоящее программное обеспечение. В 146 статью входит не только наказание за установку операционной системы, но всё что находится с собой, как говорится «в качестве сбыта». При задаваемых вопросах о лицензионных программах отвечайте, что у вас все программы лицензионные. И не вздумайте ни кому признаться, что вы ставите пиратские программы. Лучше всего при долгом допросе, если вы чувствуете, что вас заставляют ответить на вопрос, лучше всего отказаться от установки и уйти. Сразу же осмотрите компьютер, признаком подставы может быть любая мелочь: новый жёсткий диск, отсутствие ярлыков на рабочем столе, недавно купленный по виду компьютер или по виду не заметно, что им раннее пользовались. В случае, когда вы впервые знакомитесь с клиентом, постарайтесь не ставить операционную систему. Ставьте только бесплатные программы. Думаю, эти подсказки помогут вам избежать досадных результатов установки программ или настройки компьютера незнакомым людям.

Просьба к вам – передать эту информацию другим людям, дабы спасти побольше людей от глупого наказания.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 484

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024