Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Как накачаться?
Как накачаться?}
Рубрика: Здоровье и красота
25.04.2024

  Как накачаться?

Для новичка это самый интересующий вопрос! «Как накачаться за месяц?», «Как накачаться за год?», «Как накачаться за лето?». Вот, именно такие вопросы часто задают новички зайдя набодибилдинг форум, и сегодня в этой статье мы наконец то разберемся в этом вопросе, найдем, если можно так сказать истину, золотую жилу, а поможет нам в этом четырехкратный обладатель титула «Мистер Олимпия» Джей Катлерт!

  • — И так Джей, как же накачаться?
  • — Интересный вопрос, а самое интересное то, что нет явного ответа.
  • — Джей, а можно с этого момента поподробней!?
  • — Конечно, сейчас объясню всю суть. Бодибилдинг — это спорт, в котором в первую очередь важно «построить» красивое и пропорциональное тело, человек пришедший первый раз в зал думает, что это легко и все, что для это нужно это лишь долбить большими сетами свои мышцы, но отсюда выходит первое правило бодибилдинга, которое можно выразить так... «60% успеха — это сон и питание и лишь 40% — это тренировки»!!!
  • — Джей, не могли бы вы пояснить!? — Конечно, но начнем из далека! Во время тренировки, как бы это страшно не звучало, но мышечные волокна рвутся ( это микроповреждения и от них ничего страшного, наоборот этого мы добиваемся ) от нагрузки, а когда они восстанавливаются, они как бы наращиваются заново в большем количестве, а когда новичок ходит в зал пять раз в неделю — это просто губит его мышцы! Поэтому важен не столько тренинг, как питание и сон!!!

Как накачаться?

  • — Джей, расскажите про эти три составляющих: сон, питание и тренировки.
  • — Ок. СОН — это не требует больших объяснений, тут все просто! Нужно спать от 8 до 11 часов! Это важно потому, что мышцы растут во время сна и вообще отдыха! Питание — это пожалуй самое главное в построении своего тела! Во-первых, нужно есть 5-7 раз в день! Во-вторых, питание должно быть по возможности сбалансировано, а теперь подробней... Углеводы, они нужны организму для энергии, в чем они содержаться ?! В соках, фруктах, овощах, кашах и т.д. Такую пишу, лучше всего употреблять в первой половине дня, но это не значит, что строго по часам вы должны закачивать прием «легкой» пищи, нужно делать, чтобы было удобно вам! Белок — это, если сказать простым языком — строительный материал для мышц, а значит, что белка должно быть много. Суточная норма примерно 2,5-3 грамма на один килограмм собственного веса. В чем содержится белок?! В мясе (лучше всего — курица и говядина), в рыбе, молочных продуктах, картофеле, я бы вам посоветовал смотреть на упаковку, а том все написано, что и сколько содержится, вот и выбираем, где больше белка! Но... Если кто-то не хочет заморачиваться, можно купить протеин. Что это такое? Протеин — это чистый белок, в виде порошка, что облегчает прием нужного количества белка! Очень удобно!
  • — Джей, а протеин — это единственная добавка?

Как накачаться?

  • — Конечно нет... Есть еще Кореатин (для повышения силовых показателей), Гейнер (для набора мыссы, но тем, кто склонен к полноте лучше не принемать), Протеин (для набора мышечной массы) — это пожалуй основные добавки и прошу заметить, что они абсолютно безопасны для здоровья! Что касается приема белковой пищи, очень хорош плотный завтрак допустим из пары куриных яиц и кусочка ветчины, или же можно заметить кашами с молоком, или соком... Потом до обеда, какие-нибудь фрукты, каши, соки и уже после обеда пошла «тяжелая» белковая пища. Ну, а теперь я расскажу о тренировках. Тренировки не должны быть частыми, особенно на начальном этапе! Трех дней в неделе вполне хватит! Когда новичок приходит в зал и начинает делать упражнения совсем ненужные, он начинает качать бицепс уделяя этому почти всю тренировку, это самая большая ошибка! Приседания, становая, жим лежа на горизонтальной скамье — эти упражнения не игнорируют профессионала, а новичку нужно уделить на них особое внимание, потому что благодаря им растет мышечная масса! А это и нужно нам, еще мне «понравилось» одно заблуждение, если качать бицепс, то руки будут большие. Это заблуждение, чтобы были большие руки, нужно качать трицепс не забывая конечно о бицепсе!

  • -Спасибо Джей, а что насчет составления упражнений?

Как накачаться?

  • — Это достаточно сложный вопрос, потому что все индивидуально, но все же пару советов я могу дать. Во-первых, на для тренировки груди достаточно всего двух упражнений — это жим штанги лежа на горизонтальной скамье и жим гантелей на наклонной скамьем. Во-вторых, ноги — от них зависит, будет у вас масса или нет. Основа для ног это приседания и делаются они на 15-20 повторов в 4 сетах. Голень нужно качать от 30 до 40 повторов в 4 сетах! В-третих, Спина. Становая тяга — это масса спины. Делается от 12 до 15 повторов в 4 сетах! Что касается повторов и сетов на другие мышцы, тут все просто. На силу делается 3-4 сета на 5-6 повторов, на массу 4 сета на 8-12 повторов, на рельеф 4 сета на 15-20 повторов!

  • — Получается ноги и спина всегда качается на рельеф?

Как накачаться?

  • — В том то и дело, что ноги — это исключение из правил! Так же, как и спина, а именно становая тяга!
  • — Что ж, спасибо Джей! Сегодня нам давал советы четырехкратный победиль «Мистер Олимпии» Джей Катлер!
  • — Спасибо и вам, успехов в спорте!


Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 1053

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024