Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как грамотно составить резюме?
Как грамотно составить резюме?}
Рубрика: Бизнес
20.04.2024

 Поиск работы начинается с составления резюме. И от того, насколько правильно и грамотно вы его сумеете составить, зависит успех предпринятого поиска. Главная задача резюме – привлечь внимание и по прочтении создать о вас положительное впечатление.

Как грамотно составить резюме?

Начать следует с того, что определиться, на какую именно должность вы претендуете. И если вы разносторонний специалист, лучше всего составить отдельное резюме на каждую грань вашей творческой личности. Указав в ней конкретный практический опыт именно в данной области. Это увеличивает вероятность, что на вас обратят внимание сразу несколько компаний.

Затем нужно составлять текст резюме, руководствуясь определенному шаблону. В основе умения как грамотно составить резюме – первое впечатление, которое оно производит. Начинают текст резюме с указания фамилии имени отчества и основных данных. То есть даты рождения, контактного телефона и электронного адреса. Обычно в данном разделе помещается фотография. Выбирать ее нужно серьезно. Поскольку если она не понравится, вы не получите место именно по этой банальной причине.

В следующем разделе указываются сведения об образовании. То есть перечисляются учебные заведения, в которых вы получали знания. Если вы проходили дополнительные курсы, связанные со специальностью, так же должны указать их. Поскольку это прибавляет вам веса как специалисту.

Навык, как грамотно составить резюме подразумевает, что в следующем разделе вы указываете ваш профессиональный опыт. То есть наиболее значимые места работы в обратном хронологическом порядке. С обязательным указанием обязанностей и достигнутых в данной должности профессиональных результатов. Указывать обязанности лучше всего максимально конкретно, но без ненужной специфики.

Если вам пришлось сменить много мест работы, лучше указать несколько самых значимых, опыт в которых наиболее привлекателен для вакансии, на которую вы в данный момент претендуете.

Следующий раздел раскрывает ваши дополнительные навыки. То есть знание иностранных языков, уровень владения компьютером, наличие водительских прав.

Умение, как грамотно составить резюме, состоит не только в верной логической упорядоченности материала. Атак же в его правильном оформлении. Резюме должно размещаться на одной странице. Максимум на двух. Шрифт не должен быть мелким или крупным. Лучше всего, если он не вычурный.

Внимательно перечитайте составленное резюме и подготовьтесь к любым вопросам, которые могут вам задать на собеседовании. Если по некоторым пунктам вы в чем-то не уверены, что отвечать, лучше всего их исключить.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 610

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024