Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 29 » Исчезнувшие страны и их флаги
Исчезнувшие страны и их флаги}
Рубрика: Прочее
27.04.2024

Исчезнувшие страны и их флаги

В последние годы мы стали свидетелями исчезновения целого ряда стран вместе со своими флагами. Советский Союз пришел к концу, возродив множество республик, восстановивших свои старые или создавшие новые флаги. Чехословакия разделилась на две ее составные части; произошел раскол Югославии, в которой отдельные национальности восстановили свою независимость. А Германия напротив воссоединилась. Все это произошло совсем недавно, однако многие государства исчезали с карт на протяжении многих веков.

Посмотрите на некоторые из флагов давно прошедших времен и во многом забытых царств и стран.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Священная Римская империя, которая существовала с 962 по 1806, по знаменитому высказыванию Вольтера, была ни святой, ни римской и не империей. Это была попытка возродить Западную Римскую империю, которая рухнула в течение пятого и шестого веков, породив независимые германские королевства. На пике развития, в 12 веке, Священная Римская империя включала в себя большую часть территории современной Германии, Австрии, Швейцарии, Восточной Франции, Бельгии, Голландии, Западной Польши, Чехии и Италии. Этот флаг использовался с 1400 года до роспуска империи во время наполеоновских войн в 1806 году.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • В 1473 Карл Смелый, герцог Бургундии, был одним из самых богатых и крупных феодалов в Европе, конкурируя со многими королевскими семьями. Его территория простиралась от Швейцарии до Северного моря, включала большую часть восточной Франции, Бельгии и Нидерландов. Он превратил свои владения в настоящее царство, но его планы стать монархом закончились с его смертью в бою в 1477 году, так что этот флаг герцогства также представляет страну, которая вполне могла бы существовать.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Одна из сверхдержав того времени — Венецианская республика — просуществала с конца седьмого века по 1797 год, пока Наполеон не захватил город.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Византийская империя или Восточная Римская империя была продолжением Римской империи в эпоху Средневековья. Столицей был Константинополь, ныне известный как Стамбул. За тысячу лет империя превратилась в мощную силу, несмотря на военные неудачи и потери территории. Империя вступила в длительный спад после двенадцатого века, что привело к падению Константинополя от турков в 1453 году. Имперский флаг с двуглавым орлом символизирует интересы империи в Европе и Азии.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Беженцы из Константинополя в 1453 году способствовали Возрождению в Италии, но византийские церковники и дворяне также оказались и в Москве, которая разделяла православную веру ныне уже не существующей империи. Примерно в то же время Москва стала называться «Третьим Римом». Таким образом, русские цари видели себя преемниками Византии, и поэтому приняли двуглавого орла, используя его на флагах до революции в 1917 году

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Царская Россия была не единственной крупной жертвой Первой мировой войны. Габсбурги — одна из самых известных династий в Европе с пятнадцатого века. Их владения охватывают почти 250,00 квадратных миль Центральной Европы, в том числе те, что в настоящее время принадлежат Австрии, Венгрии, Словакии, Чешской Республики, Польше, Румынии, Италии, Словении, Хорватии, Боснии, Сербии и Черногории.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • С населением около 50 миллионов, многонациональная Австрийския империя была одной из великих держав Европы. Однако военные неудачи в середине девятнадцатого столетия привели к потере территорий, и Габсбурги были вынуждены прийти к новому соглашению с венгерской половиной своей империи в 1867 году. С тех пор страна была известна как Австро-Венгрия, до ее распада в 1918 году.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Пруссия была великой державой в Европе в восемнадцатом и девятнадцатом веках, играла важную роль в войне против Наполеона. Пруссия располагалась в основном в северной части современной Германии, хотя она также владела территориями в других местах, например, в Рейнской области. Орел был использован в качестве символа страны.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • В 1870 году Германия была объединена. Это флаг империи с 1871 года и до ее распада в конце Первой мировой войны, в 1918 году.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Флаги Наполеона и его герб реяли над всей Европой в первые годы девятнадцатого века.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Наполеон III, правитель Франции с 1852 по 1870 год, очевидно, использовал предыдущие флаги дяди в качестве вдохновения для флагов своей империи.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Хотя Наполеон создал карту Италии, на протяжении большей части первой половины девятнадцатого века, это было не более чем географическое выражение, и не было единой итальянской нации. Полуостров содержал в себе целую коллекцию мелких государств и княжеств, крупнейшим из которых было Королевство Обеих Сицилий.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Королевство находилось в южной части Италии и на острове Сицилия, со столицей в Неаполе. В 1861 году оно стало частью Соединенного Королевства Италия.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Югославия и ее флаг исчезли совсем недавно. И все же между двумя мировыми войнами Югославия была монархией с, как вы уже догадались, двуглавым орлом на флаге.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Испания является одной из действующих монархий в Европе, а с 1931 по 1939 год страна была республикой и флаг символизировал эту перемену.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • К сожалению, для республиканцев, перемена была недолгой, и после гражданской войны в Испании во времена Франко этот флаг являлся незаконным. За его владение можно было и умереть и получить внушительный тюремный срок. После гражданской войны и до смерти Франко в 1975 году флаг Испании выглядел так.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Мексиканский флаг претерпел много изменений с начала девятнадцатого века. Здесь изображена одна из эмблем недолго существовавшей мексиканской империи, которая просуществовала с 1864 по 1867 год. Когда президент Хуарес приостановил платежи, представляющие интерес для зарубежных стран, Испания Франция и Великобритания, — основные кредиторы Мексики, послали объединенный флот, чтобы заставить правительство выплатить свои долги.
  • Британия и Испания вскоре отказались от этой затеи, но Франция, руководимая Наполеоном III, осталась с большим войском и приступила к завоеванию страны. Наполеон III помог возвести Максимилиана из дома Габсбургов, брата австрийского императора, на престол в Мексике. Империя столкнулась с гражданской войной с самого начала, и в 1867 году император Максимилиан был расстрелян после победы повстанцев.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Мексика была не единственной монархией в Америке. Бразильская империя под властью императоров Педро I и Педро II существовала с 1822 до 1889 года. После оккупации Португалии Наполеоном королевская семья бежала в изгнание в Бразилию, самую главную свою колонию. После падения Наполеона Бразилия получила независимость от Португалии.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Кроме того, в Южной Америке после избавления от испанского владычества в начале девятнадцатого века одной из первых республик стала Великая Колумбия, которая включала в себя значительную часть северной части Южной Америки и небольшую часть южной Центральной Америки с 1819 по 1831 год. Позднее республика распалась на страны, которые мы знаем сегодня как Колумбию, Эквадор и Венесуэлу.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • В Азии династия Цин правила в Китае, Маньчжурии, Тибете, Тайване и Монголии с 1644 по 1912 год. Этот флаг — за период с 1890 по 1912 год.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Иран — тоже одна из монархий, прожил с этим флагом до конца семидесятых.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • В Африке Эфиопия является старейшей независимой страной, а также имеет одну из самых длинных историй, зарегистрированных в мире; в том числе длинный список монархов. Здесь мы видим имперский флаг Хайле Селассие, последнего императора страны.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • И, наконец, там же — в Африке — страна, часто упоминаемая сегодня в новостях, — Зимбабве. После объявления независимости от Великобритании в 1965 году и до 1980 года страна была известна как Родезия.

Исчезнувшие страны и их флаги

  • Говоря об интересных флагах, стоит упомянуть, что в Японии флаг есть у каждого города и даже городского района. Наверное, это самые стильные флаги в мире.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 863

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024