Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 4 » Фотогалерея: как делать макрофотографии
Фотогалерея: как делать макрофотографии}
Рубрика: Интернет
19.04.2024

Делая акцент на мелких деталях и узорах, макрофотография дает поразительные и уникальные результаты. В этой галерее Вы узнаете, как правильно делать макроснимки и как превратить крупные планы в действительно завораживающие фото.

(13 фото)


Источник

1. Одинокая пчелка. Здесь, макро-линзы захватили пчелку на цветке.

Совет: Макрофото это увеличенное фото. Макрофото легко узнать, так как обычно это фотография с увеличением размера объекта больше чем в два раза.

2. Божья коровка.

Совет: Общим правилом при макросъемке считается держание диафрагмы на уровне не больше чем 16.


3. Семена одуванчика.

Мишель Саттон пишет: Попытки заснять семена одуванчика в необычном ракурсе заняли у меня весь день. Когда подул бриз и нежно сорвал семена, мне наконец удалось получить желаемый результат. Предмет, окружающая обстановка и свет полностью предоставлены матерью природой.

Совет: Экспериментируйте с диаметром объектива, что позволит вам придать снимку приятные художественные эффекты.


4. Миниатюрные машинки.

Совет: Когда делаешь макрофотографии, использование малого охвата объектов неизбежно. Это на самом деле приводит к положительному результату, так как фон будет полностью вне фокуса. Вам не придется трястись над тем, что будет за объектом. Не забывайте проверить отвлекающие или мешающие элементы.


5. Скаровая рыба, Мальдивы.

Совет: Подходите к процессу съемки творчески, стараясь снять объект под неожиданным углом. Пробуйте различное освещение. Переднее освещение может пригодится для более глубокого насыщения цветом, а боковое для более четкого выявления строения объекта.


6. Пчела.

Обычная европейская пчелка добывает мед.

Совет: Макрофотография можно называться успешной, когда объект интереса полностью охвачен и хорошо гармонирует в кадре. Старайтесь подобрать нейтральный фон, чтобы он не перебил интерес у главного объекта съемки.


7. Маленькая ящерица.

Так малы и в то же время так важны даже мельчайшие виды животных вокруг нас.

Совет: Приспособление для создания макрофото прикрепляется поверх ваших обычных линз. С помощью его вы сможете делать отличные макрофотографии.


8. Кожнокрылый жучок.

Джон Трояни пишет: Эти жучки постоянно наведываются в мою календулу. Они все время в движении, но к моей радости этот парень замер на мгновение снимка.

Совет: Съемка цветов, листьев и насекомых на улице может быть непростой. Идеально составленный снимок может быть запросто сорван легчайшим дуновением ветерка. Избавьтесь от нежелательных движений и помех, а также зафиксируйте все – от треножника до флоры


9. Крылатое насекомое, Сингапур.

Совет: Хороший и прочный треножник просто необходим. Здесь у вас есть два варианта: либо вы выбираете треножник, ножки которого широко раздвигаются для того, чтобы вы с легкостью могли выбрать низкую позицию, либо вы выбираете треножник, который позволяет камере свешиваться.


10. Молочай.

Молочай – изумительное растение красного цвета.

Совет: Снимая на улице, макрофотография особенно хорошо выходит в cолнечные дни.


11. Черный паук.

Совет: Использование встроенной вспышки иногда мешает при создании макрофотографии, поэтому лучше использовать внешнюю вспышку.


12. Насекомое на бумаге.
Анкит Мавчи пишет: Однажды ночью, готовясь к экзамену, я заметил маленькое насекомое на одной из моих записок. Взяв камеру, я замер в ожидании хорошей позиции насекомого. Наконец он оказался в наилучшем положении и я сделал превосходный снимок.

Совет: Если перед вами насекомое, которое позволяет приблизится к нему, не медлите ни секунды. Снимайте его! Всегда держите свою камеру подготовленной, ведь у вас может быть всего один шанс.

13. Пульсатилла.

Совет: Автофокус не всегда работает хорошо при съемке очень крупных планов. Переключайтесь на ручное управление фокусом и вы получите более качественные макрофотографии.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 511

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024