Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Июль » 29 » Достопримечательности Парижа
Достопримечательности Парижа}
Рубрика: Фотографий
26.04.2024

достопримечательности Парижа

Побывать в Париже, мечта очень многих. Этот город притягивает к себе своим неповторимым шармом, каким не обладает ни один из городов мира.

Чтобы осмотреть весь Париж, почувствовать его атмосферу, необходимо провести здесь не одну неделю. Для тех же, у кого в распоряжении всего несколько дней, мы предлагаем краткое описание самых значимых достопримечательностей Парижа


Великолепные, потрясающие, величественные, торжественные, изумительные — это всего самая малая часть эпитетов, используемых при описании парижских достопримечательностей. У многих Париж ассоциируется прежде всего с такими местами, как Елисейские Поля, Эйфелева Башня, Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери. Но "Город огней" скрывает в себе намного больше. Просто стоит примириться с тем фактом, что за одну поездку вы не сможете посетить всего, что необходимо увидеть в Париже — городе красоты, искусств и моды.
париж 
Некоторые достопримечательности Парижа сейчас являются национальным символом Франции, а было время, когда французы относились к ним с презрением и непониманием. Яркий тому пример — Эйфелева башня, построенная ко всемирной Выставке 1889 года. Строительство в Париже "Пастушки облаков" сопровождалось ярым негодованием среди большинства городских литераторов, которые писали: «Мы, писатели, художники, скульпторы и ценители красоты Парижа, выражаем протест против бессмысленной и чудовищной Эйфелевой башни". Примерно такие же неоднозначные чувства испытывали Парижане при открытии уже в наше время центра Жоржа Помпиду (1977 год). Удивительно, как меняются времена, сейчас Эйфелева башня — наиболее посещаемый памятник архитектуры не только в Париже, но и во всей Франции. Входная плата на Эйфелеву башню составляет от 2 до 11 евро в зависимости от возраста посетителя и от уровня башни, куда тот хочет забраться. Доступ на третий уровень башни довольно часто ограничен, в связи с плохими погодными условиями или большим притоком туристов. В целях безопасности личные вещи на входе досматриваются

Эйфелева башня доступна для посещений каждый день в течение всего года:
- с 9:30 до 23:00 – с 1-го января до 15 июня и с 3 сентября до 31 декабря
- с 9:00 до 24:00 – с 16 июня по 2 сентября

эйфелева башня 

Ещё один символ Парижа — собор Парижской богоматери. Работа над постройкой обители Квазимодо началась в 1163 году и закончилась в 1345 году. Внутри собора есть мини модель процесса стройки собора, где миниатюрные фигурки каменщиков, плотников, разнорабочих дают представление о масштабах работы. Вход в собор богоматери бесплатный. Обязательно стоит подняться наверх, на башни нотр дама и посетить галерею химер. Зрелище незабываемое. Подниматься нужно пешком, поэтому если у вас проблемы с сердцем, лучше воздержаться. А внизу, когда будете входить в собор, подержитесь за кольцо на входной двери: говорят, этот ритуал защищает от сумы и тюрьмы.

Часы работы собора Парижской богоматери:
Собор: ежедневно с 8 до 18:45
Башни: с 10 до 18 – зимой; с 10 до 19 – летом; вход прекращается за 45 минут до закрытия.

0_f06d_7e5f1798_XL_1

Наверняка вы наслышаны о Елисейских полях и захотите их посетить. Елисейские поля — знаменитейшая улица Парижа, тут проходят парады и официальные торжества. Когда-то на месте Елисейских полей были лишь луга и болота, где выпасали рогатый скот. Сегодня в верхней части Елисейских Полей тесно от кинотеатров, шикарных ресторанов, кафе и закусочных, дорогих магазинов и банков. Это самая посещаемая. Именно Елисейские поля – самая посещаемая достопримечательность Парижа
елисейские поля

На Елисейских Полях находится знаменитая площадь Шарля де Голля (площадь Звезды). Подробнее о площади можно почитать в теме о площадях Парижа. Там, где Елисейские Поля поднимаются вверх, на вершине холма Шайо, в центре площади Шарля де Голля царит величественная Триумфальная арка. Первый камень в ее основание заложил Наполеон в 1806 г., но ему не суждено было пройти победителем под ее сводом – крушение Империи прервало строительные работы, и арка была достроена значительно позже. С платформы, расположенной на крыше арки, открывается прекрасный вид на Елисейские поля и деловой район Дефанс.

1804370_3 
Среди достопримечательностей Елисейских Полей стоит выделить также Елисейский дворец — главное здание страны, символ высшей власти во Франции и эталон французского классицизма
elisseum_1 
Если вы любитель оперы, то обязательно пеосетите знаменитую оперу Гарнье (Гранд опера Парижа).

Salle_Opera_Garnier_3

Ну и самое главное, это Лувр. После прогулки по набережной Сены займите очередь, и обязательно дождитесь и посетите этот знаменитейший музей Парижа.

louvre_paris

Несколько советов тем, кто в первые приехал любоватся Парижскими достопримечательностями:

  • Во-первых, выходя из отеля, наденьте самую удобную обувь для пеших прогулок, чтобы чувствовать себя комфортно, гуляя по улицам Парижа. Заранее настройтесь, что ходить по Парижу вы будете много, будете часто останавливаться, чтобы осмотреть здания или заглянуть в понравившийся сувенирный магазинчик. Такая "мелочь" как неудобная обувь и стертые ноги могут испортить все удовольствие от прогулки.
  • Во Франции, Париже, весной погода весьма неустойчива. Утром может светить солнце, а к вечеру может стать дождливо и ветрено. Поэтому, собираясь в Париж в эту пору, не забудьте захватить с собой теплый свитер и зонт.
  • Лето в Париже обычно теплое: 21 — 29 С в июне. Август самый жаркий месяц. Температура колеблется от 26 до 35 градусов по Цельсию. Все парижане устремляются из города, и на улицах бродят, в основном, туристы.
  • Зимой в Париже не снежно, а скорее – дождливо. А холода, если и случаются, то скорее бодрящие, нежели суровые. В любом случае – возьмите с собой зонт – он может стать вашим лучшим другом во время пешеходных прогулок.

Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 495

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024