Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Дизайнер — профессия не из лёгких!
Дизайнер — профессия не из лёгких!}
Рубрика: Дизайн
29.03.2024

Дизайнер - профессия не из лёгких!

В этом посте вы узнаете — чем занимается дизайнер, какие направления дизайна существуют и их описание, где можно обучится дизайну, а так же вся необходима информация для тех, кто в будущем хочет стать мастером дизайна.

Применив дизайн ко всей жизни, мир вокруг нас стал бы абсолютно другим – гораздо ярче, выразительнее, эмоциональнее и интереснее. Но, к сожалению, спасать мир рукотворной красотой могут далеко не все. Этим занимаются профессионалы, которые познали основы художественного мировоззрения и те, кто научился воплощать свои замыслы в реальность. Существуют различные сферы дизайна, какие именно – разберёмся вместе.

Здания, предметы быта, одежда, а так же виртуальное пространство – всё это объекты дизайнерской деятельности. Ландшафтный, архитектурный, рекламно-полиграфический, индустриальный – всё это «дизайн», но каждое из направлений нуждается в своей углублённой, специфической подготовке.

Дизайнер - профессия не из лёгких!

Как правило, определение «дизайн» у многих ассоциируется со стилем, модой, моделями и знаменитыми кутюрье. И это неспроста, так как целостный образ личности невозможен без идеально подобранных аксессуаров и элементов одежды. Моделированию обучают в нескольких ВУЗах нашей страны. Студенты проходят специализации «Теория и история дизайна и декоративно-прикладного искусства», «Художественное моделирование костюма», «Текстильный дизайн», а так же «Дизайн одежды». Обучение осуществляется по специализированным программам, которые отвечают международным стандартам по подготовке дизайнеров-стилистов. Так же обучение ориентировано на арт-дизайн, который даёт возможность создавать самые оригинальные коллекции, произведения искусства. Учебный процесс осуществляется сугубо индивидуальным способом. В зависимости от того, какое направление выбрано, более углублённо изучаются элементы моделирования трикотажных изделий, костюма, шоу-костюма, театрального костюма, обуви и изделий из кожи.

Дизайнер - профессия не из лёгких!

Архитектор должен владеть искусством воплощения оригинальных идей и функциональностью в застывшей пластике зданий. Поэтому приоритетом архитектурных факультетов является обучение дизайну архитектурной среды. Эта специальность появилась относительно недавно, но уже завоевала широкую популярность у абитуриентов, поэтому конкурс на поступление в ВУЗы достаточно большой. Эта профессия без сомнения считается одной из самых престижных и модных. Выпускники владеют методами проектирования архитектурной среды, колористикой, малыми архитектурными формами, знаками визуальной информации, элементами благоустройства, экстерьером и интерьером. Такие дизайнеры сегодня востребованы, они могут делать текстильный дизайн, оформление ресторанов, баров и кафе. Есть и более узкая специальность – дизайнера интерьера, которая не менее актуальна. В современном мире существует множество новейших материалов, и изменились требования в зависимости от вкусовых предпочтений и уровня материального достатка. Кому-то по душе индустриальный стиль, кому-то кантри, некоторые предпочитают минималистику, а ещё кто-то свой эксклюзивный стиль. А дизайнер-архитектор должен суметь воплотить любые идеи в реальность. Кстати, в ВУЗах обучают не только компьютерным графическим методам, но и традиционным чертежам, при этом объединяя художественное творчество с компьютерным проектированием.

Дизайнер - профессия не из лёгких!

Стилизованное жильё – это мечта каждого. Для того чтобы воплотить свои желания в реальность совсем не обязательно нанимать высококвалифицированных специалистов. Имея чувство стиля, вкус и окончив специальные курсы, можно украсить жильё своими руками. Образование по дизайну интерьера предлагают множество ВУЗов и учебных центров. Обучение начинается с азов: истории различных стилей, основ декорирования, основных требований к среде интерьера общественных и жилых зданий, а так же отделочных материалов.

Известно, что основную роль в проектировании играет цвет, поэтому во время обучения большое внимание уделяется приемам освещения и цветовой гамме. Изучается использование в дизайне разнообразного декора – фарфора, резьбы по дереву, керамики, фаянса, зеркал, металлопластика. Обучают подбору отделочных материалов для пола, стен, потолка, выбору пространственной ориентации офиса либо квартиры. Так же останавливаются на планировочных решениях и комплексных программах дизайна интерьера. Интересно знакомство с фито-дизайном, обустройством зимнего сада. Аква-дизайн подарит замечательную возможность оборудовать дом бассейном, искусственным водоёмом и декоративным водопадом или фонтаном.

Дизайнер - профессия не из лёгких!

Обычному человеку сложно понять и сопоставить с действительностью чертежи, поэтому в дизайне начали использовать трёхмерные модели пространства и предметов, которые изображены гораздо реалистичнее и даже близки по качеству к фотографии.

«Графический дизайн» включает в себя как проектирование логотипов, стайлинг, полиграфию, дизайн этикеток и упаковок, так и WEB-дизайн. Ни одно направление дизайна, сегодня не может обходиться без компьютерной графики, а изучить её приёмы можно в нескольких учебных центрах нашей страны, где проводят курсы дизайна различных направлений.

Задумав стать студентом-дизайнером, необходимо понимать, что никакое учебное заведение не сможет научить вас самому главному — целостному восприятию мира в его первозданной гармонии.


Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 8571

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024