Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Август » 5 » Что такое PHP?
Что такое PHP?}
Рубрика: Интернет
20.04.2024


Что такое PHP? 
PHP - это интерпретируемый язык для создания активных Web-страниц. Программа на PHP, подобно тексту на JavaScript, VBScript или ASP, вставляется в HTML-файл. Начало и конец программы отмечаются специальными скобками . Текст вне этих скобок PHP не интерпретирует: он передается Web-браузеру "как есть". 
Синтаксис PHP основан на синтаксисе языков Си, Java и Perl. Способы заставить сервер правильно реагировать на HTML-файлы со вставками на PHP, вообще говоря, различны для разных серверов, но чаще всего бывает достаточно дать имени файла расширение *.php3. 

PHP - это Си-подобный язык, предназначенный для быстрого создания программ на WEB-сервере. Он похож на Perl и ASP, но на порядок удобней их! Программы на PHP защищены от взлома методом "кривых символов". PHP вместе с Apache - самый популярный WEB-сервер - работает гораздо эффективней, чем Perl+Apache (RTFM). Если вы веб-мастер (а не держатель домашней странички) и вы установите этот PHP под Windows или Unix, вы поймете что значит выражение "крутой программер" :). 

PHP - это система разработки скриптов, включающая в себя CGI - интерфейс, интерпретатор языка и набор функций для доступа к базам данных и различным объектам WWW. На данный момент PHP является наиболее удобным и мощным средством разработки приложений WWW и интерфейсов к БД в Интернет. 

PHP — это интерпретируемый язык программирования, код которого встраивается непосредственно в HTML-страницы. При запросе пользователя web-сервер просматривает документ, выполняет найденные в нем PHP-инструкции, а результат их выполнения возвращает пользователю. При этом статическая часть документа, написанная на языке HTML, фактически является шаблоном, а изменяемая часть формируется при исполнении PHP-инструкций. Для удаленного пользователя подобные документы ничем не отличаются от обычных статических HTML-документов, за исключением того, что в расширении имени файла для таких документов может стоять не htm или html, а phtml или php3(4). 

Как это работает
Сами скрипты находятся на сервере и их содержимое посетителю сайта просмотреть невозможно. Файлы скриптов имеют расширение *.php3 или *.phtml. При активации скрипта серверная программа выполняет все команды php этого скрипта, не затрагивая статическую часть документа (HTML-код) и результат возвращается программе-браузеру. В итоге пользователь видит обычную веб-страницу, отличающеюся от других только расширением.


Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 490

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024