Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Что такое фриланс? Удаленная работа как способ заработка в интернете
Что такое фриланс? Удаленная работа как способ заработка в интернете}
Рубрика: Интернет
29.03.2024


Слово фриланс происходит от английского freelance. Дословно free - свободный, lance - копье. Фриланс означает работу без контракта, внештатным сотрудником или "свободным художником". Среди фрилансеров много представителей творческих профессий, ИТ-сферы, рекламы.

В интернете фриланс заключается в поиске заказов через глобальную сеть, их выполнении и получении за это денег. Иногда фриланс в Интернете называют удаленной работой, телеработой или дистанционной работой. Это одно и то же.

Фриланс в Интернете

Многие связывают эту фразу исключительно с МЛМ, чтением писем, кликам по баннерам спонсоров, волшебными кошельками. Все это не имеет к фрилансу никакого отношения.

Настоящий фриланс связан с выполнением конкретной работы для клиента, найденного через Интернет. Обычно заказчиков находят на биржах удаленной работы, форумах для фрилансеров и других сайтах по удаленной работе.

Например, клиент может заказать написать текст для сайта или пресс-релиз. Фрилансер делает работу и отправляет текст по электронной почте. За это работник получает деньги через платежные системы Вебмани или Яндекс.Деньги, либо на свой счет в банке, или другим способом. Современные средства связи позволяют отправлять работу и получать оплату мгновенно, что упрощает сотрудничество через Интернет.

Самое интересное: годами работая друг с другом удаленно, люди могут и не знать друг друга в лицо!

Казалось бы, нет ничего проще для компании, чем "кинуть" удаленного работника. Но на самом деле во фрилансе подобное происходит очень редко. Один раз обманул - в другой раз никто к тебе не придет. А сотрудничать с удаленным работником очень выгодно.

Профессии фрилансеров

В настоящее время на рынке телеработы (есть и такой) наиболее востребованы программисты, дизайнеры, преимущественно web, журналисты и представители других творческих профессий. Это связано с тем, что результаты их труда (статьи, программные коды, графику) можно без труда отправить по электронной почте. Таким образом западные компании могут нанять на работу лучших российских программистов за небольшие, по западным меркам, деньги, а московские газеты и журналы - толковых региональных журналистов.


Из истории удаленной работы

Удаленная работа - не российское изобретение, а ноу-хау развитых стран Европы и Северной Америки (США, Канада). По статистике, в USA удаленно работают 5,8% населения, практически 17 млн. человек. Причем их доходы почти в два раза превышают оклады не занятых во фрилансе людей: $50 тысяч в год против $30 тысяч. Почему бы в таком случае всем американцам не податься в телеработники? Во-первых, не каждый готов самостоятельно планировать свой график, да и физически невозможно заменить, к примеру, сантехника или автомеханика удаленным сотрудником. Но главное: на западе в системе фриланс трудятся только уже состоявшиеся профессионалы, действительно лучшие из лучших. У нас же часто совсем наоборот: телеработа может стать уверенным стартом к большим доходам и славе.


С чего начать?

Прежде всего с поиска тех способностей и умений, которые вы можете предложить удаленному работодателю. При этом необязательно иметь высшее или профильное образование. Если вы хорошо владеете английским, то без проблем сможете получить работу удаленного переводчика. Если чувствуете в себе талант журналиста, то и тут без работы не останетесь. Знаете языки программирования, умеете делать сайты - предлагайте эти услуги в Интернете! Посмотрите все сайты о фрилансе, где можно найти работу.


Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 1015

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024