Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

         


Наши партнеры

Главная » 2012 » Июль » 23 » Бывшая модель Playboy рассказала о своем пути в ислам
Бывшая модель Playboy рассказала о своем пути в ислам}
Рубрика: Религии
28.03.2024
 

 До того, как я стала мусульманкой, я была далеко не консервативна. И я не была хорошим человеком. Я снималась в Плейбое и проработала там 5 лет. И все это время я принимала наркотики. Я думала, что приму один раз и не привыкну, зато это поможет мне сбросить вес и подарит хорошее настроение. Я считала себя сильной и была уверена, что не подсяду на наркотики. Так думают практически все наркоманы. Но уже через пару недель я поняла, что не могу жить без дозы. Я кололась каждый день и каждую ночь на протяжении пяти лет. В конце концов, я оказалась на самом дне жизни. Мой муж начал бить меня, он был так жесток, что я стала бояться за свою жизнь".


Девушка решила бросить наркотики и начать жить по-другому, но ее муж, услышав эти планы, только посмеялся над ней. "Он сказал: ты не собираешься бросать на самом деле. Но мое решение было твердым. И я справилась. Я ни разу не возвращалась больше к наркотикам, ни разу не принимала их после этого. Мне никто не помогал, я не обращалась в службу поддержки. А мой муж только смеялся надо мной и старался соблазнить меня попробовать снова".

"Вскоре я родила сына, и смысл жизни у меня поменялся. Передо мной был маленький мальчик, которому нужна была хорошая мать. Я очень его любила. Я изменила всю свою жизнь для него. Сейчас я могу делать все то, о чем я мечтала. Раньше я работала в индустрии Голливуда, к чему многие стремятся. Люди удивляются, узнав, что я отказалась от всего этого ради ислама. Но что самое интересное, в тот момент, когда я произнесла шахаду, желание заниматься всеми этими вещами полностью ушло от меня. Я не хочу пить алкоголь, употреблять наркотики, меня больше не тянет к этому. Поразительно, что с приходом в ислам в моем сердце поселились мир и спокойствие, и я наслаждаюсь этим. Я выросла в семье христиан методистов. За 31 год я не нашла в христианстве ответа на вопрос: для чего я живу? Я никогда не чувствовала близости Бога, я устремлялась к Нему, старалась почувствовать Его, но не могла. Об исламе я узнала благодаря тому, что вышла замуж за иранца, который был фанатичным христианином методистом. Он психологически подавлял меня и был очень жесток. Он даже травил меня, хотел всецело меня контролировать, не выпускал из дома, чтобы знать, где я нахожусь. Я ушла от него. И с этого момента я начала свое духовное путешествие в поисках ответа на вопрос: что в реальности происходит в мире?"

Как рассказал имам и директор исламского института графства Орендж Мухаммад Факи, их община очень многонациональна. "Я занимаю эту должность с 2006 года. В нашей общине есть люди самых разных этнических групп. У нас есть иммигранты, есть коренные американцы, есть арабы и не арабы, люди из самых разных мест. В последнее время у нас резко возросло число новообратившихся мусульман. Один-два человека в неделю принимают у нас ислам. Такое происходит не каждый год, но в этом году это так. Пропаганда ненависти и фанатизма против мусульман приводит к тому, что люди хотят сами узнать, что такое ислам, и, в конце концов, принимают ислам как новый образ жизни", - сообщил он.

Далее повествование продолжила сама рассказчица. "Прежде чем стать мусульманкой, я какое-то время изучала ислам. Прежде всего, я хотела понять, почему люди так сильно ненавидят мусульман. Я видела в новостях преследования и насилие, и мне хотелось знать, что происходит в реальности, что ислам представляет собой на самом деле. Я стала исследовать эту религию, и чем больше я узнавала, тем интереснее мне становилось. Я увидела в исламе Истину. И главное, что мне понравилось в исламе - это уважение к женщинам. Верующие мужчины проявляют огромное уважение к женщинам за их естественные женские дела. Женщинам-мусульманкам живется легко. Им приходится больше думать о семье, муже, детях, они вынашивают детей, и это очень тяжелый труд. Еще они готовят, убирают, работают, растят детей, ухаживают за домом и мужем. Это тяжкий труд. В исламе женщинам оказывается почтение за эти дела. В мечети женщины отделены от мужчин, чтобы они не отвлекались на нас. Ислам признает нашу силу, которая заключается в нашей сексуальности, в нашей внешности. Этой силой мы можем воздействовать на мужчин. Ислам уважает ее. Когда я осознала это, ислам захватил мою душу, и я поняла, что хочу стать мусульманкой".

Бывшая модель утверждает, что переход в ислам заставил ее чувствовать себя по-другому, подарил ей умиротворение. "В прошлом я чувствовала себя неуверенно, у меня были то взлеты, то падения. И эти взлеты и падения происходили потому, что в жизни я не видела цели, я не видела причину, по которой я должна жить. Я не знала, почему я нахожусь на этой земле. Переход в ислам подарил мне ощущение мира и безопасности. Я нашла гармонию, в которой я так нуждалась. Ислам придал всему смысл и сделал все реальным. Благодаря исламу я перестала сожалеть о своем прошлом, потому что мои ошибки помогли мне обрести смысл жизни и понять, что такое жизнь".

По словам рассказчицы, "мы не всегда имеем возможность повстречаться с людьми, с которыми нам нужно повстречаться", и потому она начала ходить в мечеть, чтобы познакомиться с новыми людьми и понять их. "Вскоре я стала постоянной прихожанкой. Мусульманки окружили меня и мы стали общаться, они проявили ко мне доброту, к которой призывает ислам. Я раньше никогда бы не подумала, что стану мусульманкой. Ни за что на свете. Мое отношение к мусульманам было стереотипным. Я не любила их, потому что я верила СМИ, верила в то, что они плохие. Я даже предположить не могла, что однажды я стану одной из них. Но теперь, когда я мусульманка, я так горжусь своей религией, я так счастлива. Я хочу носить хиджаб, потому что хочу показать людям, что я мусульманка. Пусть они ненавидят меня. Мне все равно. Я хочу показать им, что Бог существует, и вера в Него есть в сердце у каждого".

У бывшей модели есть увлечения, начавшиеся еще до ислама, от которых она не собирается отказываться. "Я начала играть на барабанах еще до ислама, и, став мусульманкой, я не собираюсь отказываться от любимого дела. Я делаю многие вещи, которыми занималась и до ислама. Это не мешает мне быть хорошей мусульманкой и носить хиджаб", - говорит она.

Отношения с родителями у героини повествования сложились натянутые. "Мой отец никогда не знал о моей бурной жизни с наркотиками и съемками для Плейбоя. Мы не разговаривали с ним 8 лет. Когда мне было 17, он выгнал меня из дома. Неделю я жила под открытым небом, была бездомной. Все, что я смогла унести с собой - это моя гитара и вещи, которые поместились в рюкзак. После этого мы не общались 8 лет. Он так и не понял, что оказал мне большую услугу. Мой опыт оказался полезен для меня, мне нужно было самой пройти через боль и самой выкарабкаться. Единственная причина, по которой я стала снова искать общения с ним, это моя беременность. Когда я забеременела, я поняла, что моему сыну нужен дедушка. Когда мы встретились и заговорили, наша беседа оказалась очень приятной. Мы обсудили все, что произошло у нас в прошлом, попросили друг у друга прощения и пообещали больше не причинять друг другу боль. Это мой папа. Сейчас он мой самый лучший друг во вселенной. И я очень его люблю".

Однако к известию о принятии дочерью ислама отец отнесся настороженно. "Отец узнал о моем переходе в ислам, когда я ехала домой из мусульманской организации. Я только что побывала в мечети и приняла ислам. Я ехала домой и боялась его реакции. Я знала, что он страшно разозлится. И я написала ему сообщение: "Папа, ты можешь непредвзято относиться к мусульманам. Пожалуйста, относись критически и не верь всему, что говорят в новостях". Он ответил и спросил: почему? Я написала: папа, я стала мусульманкой". 

"Мой отец не был доволен моим переходом в ислам, он был совершенно не рад этому. До такой степени, что я подумала, что нам снова придется уехать из дома. Мы жили с ним в одном доме и работали на одной работе. На работу после этого я так и не вернулась. Но уйти из дома было не так легко. Отец очень болезненно воспринял эту идею. Вот сообщение от моего папы: «я стараюсь защитить тебя, постарайся понять»…Он до сих пор совершенно не понимает, что такое ислам. Он пишет: «если ты когда-нибудь решишь оставить ислам, то мусульмане убьют тебя, и твоего отца и твоего сына». Так он старается защитить меня, просит быть осторожной, старается показать, что на самом деле представляет собой ислам. Но проблема в том, что он понятия не имеет, что на самом деле представляет собой ислам. Потому что он не мусульманин. Если он примет ислам, примет Истину, в ее правильном чистом виде, тогда он поймет, что это за религия. Я разговариваю с ним, пытаюсь объяснить, что ислам это не то, что передают в новостях. Я делаю это шаг за шагом. И сейчас он уже начинает менять свое мнение и верить тому, что я говорю", - надеется героиня.

Автор: Гость | Комментарии: 2 | Просмотров: 8341

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024