Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Боремся с печалью при помощи радости
Боремся с печалью при помощи радости}
Рубрика: Дом
29.03.2024

Боремся с печалью при помощи радости

Вот они два слова-антонима – печаль и радость. Они всегда следуют по жизни рядом, да и грань между ними слишком тонка. Замечали ли Вы, что иногда достаточно всего одного правильного слова и состояние человека меняется. Правда это может быть не только переход из состояния печали в радость, но и наоборот. Казалось бы, это всего лишь слова, два состояния, но насколько они важны для нашего здоровья. Мы даже не представляем, сколько эти эмоции означают в нашей жизни.

Задавались ли Вы вопросом, анализировали ли, какими эмоциями заполнен ваш внутренний мир. Хорошо, если это только положительные эмоции, но это в современном мире звучит фантастически. А ведь именно в основе отрицательных эмоций и скрыт механизм саморазрушения. Разумеется, это мы недовольны жизнью, а на самом деле мы недовольны именно самими собой. С этим просто необходимо что-то делать. Необходимо понять, что в жизни все зависит только от нас самих. Никто не подойдет и не скажет – вот держи все то, чего ты хочешь. А насколько Вы готовы изменить свою жизнь именно сейчас, в эту минуту.

Боремся с печалью при помощи радости

Доказано, что отрицательные эмоции — как сильная отрава, которая способна испортить как самочувствие человека, так и жизнь в целом, а тем самым и жизнь окружающих нас людей.

Ежедневно различные негативные факторы встречают нас на улице, в транспорте, на работе, а также атакуют нас с экранов телевизоров, из Интернета, газет и журналов. Все это «пожирает» нас изнутри. Но есть те отрицательные эмоции, которые способны запрограммировать нас на душевный дискомфорт, наделять различными комплексами, заниженной самооценкой и тем самым просто портить нашу жизнь, делать ее полной неудач и болезней.

И теперь у такого негативно запрограммированного человека навсегда исчезает способность объективно оценивать себя со стороны, свои достижения и таланты. Даже на позитивные вещи непроизвольно возникают защитные реакции, сводящие весь позитив к нулю.

Боремся с печалью при помощи радости

Все отрицательные эмоции, если накапливаются внутри нас, то они становятся благодатной почвой для многих болезней. Возможно, человек этого и не осознает. Среди них — сахарный диабет, нарушения функции щитовидной железы, гипертоническая болезнь, нарушения сердечного ритма, острого инфаркта миокарда. Часто возникают нарушения обменных процессов в организме. Перспектива не радужная как видите. А всего-то надо отрицательные эмоции превратить в положительные. Звучит легко, а сделать сложно.

Новые научные данные доказывают, что человек — бесконечное вместилище различных программ, начиная с ДНК. Люди — программируемые устройства. Любой программист может заставить технику, к примеру, выполнять те или иные команды, которые необходимы. А что мешает человеку ввести программу оптимистического курса в жизни.

Бороться с отрицательными эмоциями и негативными факторами, которые просачиваются в наше сердце и душу трудно, но не бороться с ними – это настоящее преступление по отношению к самому себе. Не бывает в жизни простых вещей, кроме, наверное, простого карандаша. Но попробовать стоит. Есть много действенных способов по борьбе с отрицательными эмоциями, нужно только выбрать ту, которая поможет именно вам.

Боремся с печалью при помощи радости

  • Во-первых, избегайте людей, которые вам неприятны, которые кажутся вам темными. Даже короткий контакт с ними способен нанести вред вашему самочувствию. Старайтесь проводить время в компании хороших, добрых, светлых, веселых людей, которые наполнят вашу жизнь оптимизмом, радостью и положительными эмоциями.
  • Во-вторых, попробуйте искусство медитации. Пойдите в парк, рощу, лес и, глядя на деревья, озеро, реку и цветы, представляйте себя счастливым и здоровым.

Можете также попробовать съесть меда, любых фруктов, лимон, яблоко, гранат, клюкву. Они передадут каждой клеточке организма нужную информацию, тем самым направят мысли и действия на исцеление и правильное разрешение стоящих перед нами задач и проблем.

Необходимо постоянно спать не менее 8 часов в стуки. Делайте по утрам зарядку. Возможно, именно для вас будут хорошим тонусом свежевыжатые овощные или фруктовые соки. Контрастный душ, тоже может стать ключиком к открытию скрытых возможностей организма.

Необходимо уделять должное внимание занятиям спортом. Регулярные физические нагрузки способствуют выработке гормонов радости — эндорфинов, а также приводят в норму нервную, эндокринную и сердечно-сосудистую систему. Пробежка, езда на велосипеде, да и просто ходьба по лесу, по парку на свежем воздухе – это не только полезно, но и возможность почувствовать себя лучше. Не даром есть выражение «Движение – жизнь». А если еще рядом с вами прогуливаются ваши друзья и знакомые – то печали просто не найдется места в вашей душе.


Интернет тоже не отстает в поднятии настроения. Вы можете посмотреть хорошую комедию, позитивное видео, приколы в картинках и послушать хорошую музыку онлайн. Есть множество способов зарядиться позитивом, надеемся вы найдете свой!

Помните, что свежий воздух, красивые места природы, солнечный свет, хорошая компания друзей и знакомых – это тот жизненно необходимый источник хорошего настроения для каждого из нас. Начните радоваться каждому моменту жизни уже сегодня! Хочется пожелать вам побольше позитива и удачи!

Боремся с печалью при помощи радости


Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 7765

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024