Главная   Обратная связь   Наша реклама   
Меню сайта

ГлавнаяГлавная
О сайтеО сайте
Гостевая книгаГостевая книга
Обратная связьОбратная связь
ИгрыИгры
Интернет-магазинИнтернет-магазин
СсылкиСсылки


Рубрики
Hi-tech [48]
Авто и мото [30]
Бизнес [26]
Видео [24]
Дизайн [23]
Дом [36]
Здоровье и красота [38]
Знаменитости [24]
Игры [12]
Исскуство [22]
История [19]
Интернет [35]
Кино [20]
Кулинария [19]
Ландшафтный дизайн [12]
Новости [75]
Охота и рыбалка [15]
Природа [46]
Религии [21]
Спорт [15]
Техника [40]
Фотографий [36]
Юмор [22]
Прочее [62]


Рекомендуем:

Опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 10

Облако тегов
красота дизайн компьютеры украина щука 2011 люди Война Гарри Поттер космос луна пицца позитив дом растения креатив путешествие ЕДА Париж Америка авто Концепт метро религия техника фотография искусство Архитектура интерьер Нью-Йорк заработок в интернете полезно Путешествия спорт афганистан история Москва жизнь Китай планшет Медведь iPhone актер насекомые Путин НАТО доллар здоровье политика информация Рецепты кулинария Факты фото Ливия музыка Природа отдых вода Обзор будущее животные фотографии дети женщины интернет интересное Технологии кино фильм страны видео Смешно Россия юмор рецепт смартфон телефон Израиль рыбалка бизнес Деньги США игра Компьютер Ислам Христианство советы психология золото Лондон великобритания автомобиль СССР квартира недвижимость президент Мир кухня Иллюзия

Статистика
CY and PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

         


Наши партнеры

Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Аквариум для начинающего
Аквариум для начинающего}
Рубрика: Природа
19.04.2024
Начальные сведения, для людей собирающихся обзавестись аквариумом.

Аквариум для начинающего

Одним из самых красивых предметов интерьера является аквариум, не все конечно со мной согласятся, но красивый живой уголок среди бетонных джунглей города, подарит вашей жизни много красок и внутренней гармонии. Ученые уже давно знают о целебных свойствах аквариумов основные из них это снижение кровяного давления и снятие стресса.

Аквариум довольно прост в уходе, но требователен к месту установки, именно с этого я бы рекомендовал начинать. Для аквариума нужно выбрать ту часть квартиры или дома, куда не попадает прямой солнечный свет, в противном случае вода будет постоянно зеленеть или как говорят цвести. Просто закрыть шторой или создать тень может не помочь, если аквариум вблизи окна летом солнце будет перегревать воду, что тоже только повредит. Также возле отопительных приборов, кондиционеров и в местах сквозняков его устанавливать нельзя. Аквариум не стоит ставить вблизи источников шума так, как рыбки при каждом громком звуке будут пугаться, что негативно скажется на их здоровье. Я понимаю, что довольно много требований к месту установки, но соблюдая их, ваш аквариум и его обитатели будут дольше вас радовать и уход за аквариумом будет намного проще.

Аквариум для начинающего

Следующим этапом будет покупка или изготовление самого аквариума, или как говорят профессионалы банки. Многие думают, что начинать нужно с маленьких объемов, но для большинства рыб требуется не менее 3 литров воды на сантиметр тела, поэтому для начинающих я рекомендую аквариум около 50 литров. При таких объемах, намного легче достичь баланса между водой микроорганизмами и остальными обитателями, а также можно поселить около десяти рыбок.

В начале, нужно будет набрать и отстоять нужное количество воды так, как вода из наших кранов особым качеством не отличается и может иметь вредные для рыбок примеси.

Итак, аквариум у нас стоит, если вы покупали не комплектом, то позаботьтесь об освещении и фильтрации воды. Освещение не должно производиться с помощью ламп накаливания, они могут перегревать воду, а лучше всего покупать специальную крышку вместе с лампой. Наиболее простым в установке будет внутренний фильтр, они покупаются для определенного объема, но если для своего 50 литрового аквариума вы купите фильтр для 100 литрового, ничего страшного не произойдет.

Аквариум для начинающего

К грунту особых требований нет, но главное помнить, что не всякий грунт подойдет для всех рыб, поинтересуйтесь у продавца. Слой грунта должен быть не менее 3-4 см. для живых водорослей. Я отдаю предпочтение живым водорослям, они намного приятнее смотрятся, при достаточном освещении обеспечат кислород и необходимое разнообразие питания для некоторых видов рыб.

Любой знакомый, у которого уже есть аквариум, я думаю, с радостью вам поможет и поделится опытом. Так же вы можете посетить любой аквариумный интернет магазин и заказать все что вам надо сидя у себя дома. Надеемся вы сделаете правильный выбор, удачи и успехов!

Аквариум для начинающего


Автор: Гость | Комментарии: 0 | Просмотров: 442

Всего комментариев: 0
lpadding="2" class="commTable">
��� *:

2011 © RequinShark
 
| Copyright MyCorp © 2024